Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Adjudicatarios de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
En 2026, Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta ha adjudicado 263 contratos a 128 empresas por 70,3 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 83 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 70,3 M€ · 128 empresas · 263 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
128 empresas · 70,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Estudios y Ejecuciones, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,5 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | Lambda 360 Grados Empresa Constructora S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Excavaciones Cariño SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Capote y Alba S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 905 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Asac Comunicaciones, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 807 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Kubox Modular1 contrato · último en agosto de 2026 | 713,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Herederos Miguel de Jimena1 contrato · último en abril de 2026 | 561,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Juan G. Espinosa Gallardo1 contrato · último en agosto de 2026 | 509,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Eulen Seguridad S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 457,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Sagres S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 400 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Main Memory, S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 398,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Soluciones Tecnologicas Ceuta, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 390,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Instalaciones Electricas Garceran S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 358,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Huracan Producciones Artisticas S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 343,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Spaintents SL1 contrato · último en junio de 2026 | 319,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Finanzauto S.A.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 265,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Muebles de Cocina de Ceuta1 contrato · último en agosto de 2026 | 249,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | T-systems Itc Iberia SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 248 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Merck, Sharp & Dohme España S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 216 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Photocallstreet SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 200,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Serglobin SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 174,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Chaara App, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 170 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Atencion 5 Servicios Globales, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 110,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Construcciones Perez Aragón1 contrato · último en marzo de 2026 | 105 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Sergio Castillo Rios1 contrato · último en marzo de 2026 | 103,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Layher Iberica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 91,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Alarsa Hostelera S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 91,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | Tecnogas Ceuta SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 85,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Gutierrez Car SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 82,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 60 | Thermofisher DIagnostics SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 79,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Huracán Produccinoes Artísiticas S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 71,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | UMILES Entertainment SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 69,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Servicios Integrales y Mantenimientos Ibañez S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Viajes Halcon, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Papel de Aguas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 57,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Asansull1 contrato · último en septiembre de 2026 | 51 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Infobibliotecas S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 50,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Cruz Roja Española1 contrato · último en junio de 2026 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Adaro Tecnologia S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 44,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Borras y Ballesteros, S. A.1 contrato · último en enero de 2026 | 42,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Hermex Iberica S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 40,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Factory Prem S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 40,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Distribuciones Industriales y Cientificas SL1 contrato · último en julio de 2026 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Septa Energy, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 35,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Formato Verde S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Contenur, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 34,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Vetocu, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 31,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Sociedad Española de Radiodifusion SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA Sme1 contrato · último en junio de 2026 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Decorama Producciones,s .L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·