Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Adjudicatarios de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
En 2026, Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta ha adjudicado 263 contratos a 128 empresas por 70,3 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 83 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 70,3 M€ · 128 empresas · 263 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
128 empresas · 70,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 87 | Sistemas de Oficina de Ceuta S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 10 | Makerel Medioambiental1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,8 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 53 | Sergio Castillo Rios1 contrato · último en marzo de 2026 | 103,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | Sistemas Integrales de Vigilancia y Seguridad S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 12 | Invesia Construcción y Servicios S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 119 | Claudia García Pérez1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.077 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Tusser Ingenierias y Obras SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,8 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 15 | Excavaciones Cariño SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Capote y Alba S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 905 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 80 | Formato Verde S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Contenur, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 34,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Sulo S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Soluciones Tecnologicas Ceuta, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 390,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 52 | Construcciones Perez Aragón1 contrato · último en marzo de 2026 | 105 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Acota2 Servicios y Mantenimientos S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 134,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 110 | Karim Ahmed Abdeselam1 contrato · último en marzo de 2026 | 7.667 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Global Rochis Group SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 36 | T-systems Itc Iberia SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 248 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Chaara App, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 170 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Vetocu, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 31,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Decorama Producciones,s .L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Lambda 360 Grados Empresa Constructora S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 33 | Finanzauto S.A.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 265,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Photocallstreet SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 200,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 91 | Norte, Sistemas de Gestión Informática, SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Coanda SL1 contrato · último en enero de 2026 | 4.191 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Serglobin SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 174,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Borras y Ballesteros, S. A.1 contrato · último en enero de 2026 | 42,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·