Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Adjudicatarios de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
En 2026, Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla ha adjudicado 279 contratos a 160 empresas por 80,7 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 111 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 80,7 M€ · 160 empresas · 279 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
160 empresas · 80,7 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Sanofi Aventis S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 349,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 154 | Maria Dolores Cobo Martin1 contrato · último en mayo de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Merck Sharp &dohme España S.A2 contratos · último en mayo de 2026 | 362,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Carrocerias Hermont S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 312 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Ampliación Centro Tecnológico Melilla1 contrato · último en mayo de 2026 | 200 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Serveo Servicios, S.A.U. - Serveo Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 818,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 89 | Carlos Reverte Gómez1 contrato · último en mayo de 2026 | 75 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Higicontrol Melilla SL5 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 94 | Opossum Virtual Builders S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 66,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Doranjo S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 13 | Eulen SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 40 | Servicios y Estudios Maritimos 2020 SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 324,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 126 | Autos Marcos, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 39,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Oxigena Viajes Agencia S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 41,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Quiron Prevencion S.L.U2 contratos · último en abril de 2026 | 97,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 71 | Decolores Imagen y Diseño SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 118,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 120 | Viajes Halcon, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 42,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Hernavi, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 55,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Lappset España V.r.,s.l.1 contrato · último en abril de 2026 | 517,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Multiserviciosmelilla S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 329,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 59 | Iturri, S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 169,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Real Federación Española de Balonmano1 contrato · último en abril de 2026 | 100 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 129 | Pegasus-repairs&suprlies, S.L.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 38,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 80,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 90 | Sigmados, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 74,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Merholland SL2 contratos · último en abril de 2026 | 243,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 99 | Telarman SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 59,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Salzillo Servicios Integrales SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 4,4 M€5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 24 | Asociacion Humanos con Recursos2 contratos · último en marzo de 2026 | 551,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 62 | Mohamed el Kajjoui el Hamouti1 contrato · último en marzo de 2026 | 152 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | 47 Segundos Producciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 88,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 150 | Kaldevi Ingenieria Geriatrica SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Piscina Melilla 20261 contrato · último en marzo de 2026 | 220 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 125 | Clece FS, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 39,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Carlos Reverte Gómez1 contrato · último en marzo de 2026 | 36 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Kalpae Iberica S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 47,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Clece, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 430,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 70 | SG Melilla1 contrato · último en marzo de 2026 | 118,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Jocred Melilla S. L. U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 99,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 131 | Universidad de Alcalá1 contrato · último en marzo de 2026 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | FDS Melilla S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 445,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Acisa1 contrato · último en febrero de 2026 | 525,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 49 | ACADEMIA SOCE S.L.U. - SPORT F. MEGIAS S.L. - SG MELILLA S.L. (En constitución)1 contrato · último en febrero de 2026 | 291,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Clece, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 295,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 155 | Carmelo Martinez Gomez1 contrato · último en febrero de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 319,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 151 | María Mendoza Martínez1 contrato · último en febrero de 2026 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Eulen Servicios Sociosanitarios SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 314,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 133 | Red2red Consultores, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 37,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Antonio Estrada Garcia3 contratos · último en febrero de 2026 | 2,1 M€2,6 % | 2,6 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·