Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Adjudicatarios de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
En 2026, Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla ha adjudicado 279 contratos a 160 empresas por 80,7 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 111 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 80,7 M€ · 160 empresas · 279 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
160 empresas · 80,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Iberdrola Clientes, SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 23,4 M€29 % | 29 % | 1 | |
| 2 | Salzillo Servicios Integrales SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 4,4 M€5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 3 | Koala Soluciones Educativas, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 4,2 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 4 | Caixabank S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€3,8 % | 3,8 % | 3 | |
| 5 | Wasterent S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 3 M€3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 6 | Sacyr Agua S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 3 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 7 | Antonio Estrada Garcia5 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€2,9 % | 2,9 % | 5 | |
| 8 | Antonio Estrada Garcia3 contratos · último en febrero de 2026 | 2,1 M€2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 9 | Serglobin SLU18 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€2,2 % | 2,2 % | 18 | |
| 10 | Doranjo S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 11 | Huracán Producciones artísticas, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 12 | Hamed Uasani Mohamed1 contrato · último en enero de 2026 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Eulen SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 14 | Higicontrol Melilla SL5 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 15 | Glaxosmithkline Biologicals S.A8 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€1,6 % | 1,6 % | 8 | |
| 16 | UTE Talleres Unidos Melilla 2024-20281 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Desarrollo Binarios y Comunicaciones S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 896,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 18 | Lunamar Boarfa Said S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 896,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 19 | Jarquil Construcción, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 827,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Serveo Servicios, S.A.U. - Serveo Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 818,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Rusadir Servicios Globales, S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 666,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 628,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 23 | Sociedad Cooperativa Estopiñan4 contratos · último en agosto de 2026 | 610 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 24 | Asociacion Humanos con Recursos2 contratos · último en marzo de 2026 | 551,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Acisa1 contrato · último en febrero de 2026 | 525,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Lappset España V.r.,s.l.1 contrato · último en abril de 2026 | 517,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Huracan Producciones Artisticas S.L3 contratos · último en octubre de 2026 | 492,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 28 | Envira Sostenible, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 486,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Hijos de Moreno, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 466,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | FDS Melilla S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 445,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Clece, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 430,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Logistica Integral para el Aula S.L.U.8 contratos · último en octubre de 2026 | 417 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 33 | Consulting e Instalaciones Melilla SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 384,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 34 | Merck Sharp &dohme España S.A2 contratos · último en mayo de 2026 | 362,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Rusadir Servicios Globales S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 359,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Construcciones Norafrica SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 351,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Sanofi Aventis S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 349,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Rodbe Rusadir SLU7 contratos · último en septiembre de 2026 | 334 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 39 | Multiserviciosmelilla S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 329,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Servicios y Estudios Maritimos 2020 SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 324,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Jesús García-ligero Puerta1 contrato · último en enero de 2026 | 323,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Federación Melillense de Padel2 contratos · último en septiembre de 2026 | 322,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 319,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Eulen Servicios Sociosanitarios SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 314,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Carrocerias Hermont S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 312 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Idic Consulting4 contratos · último en julio de 2026 | 305,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 47 | Clece, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 295,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Grifols Movaco S.A2 contratos · último en julio de 2026 | 293,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | ACADEMIA SOCE S.L.U. - SPORT F. MEGIAS S.L. - SG MELILLA S.L. (En constitución)1 contrato · último en febrero de 2026 | 291,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Carolina Quevedo Fernández1 contrato · último en junio de 2026 | 291 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·