Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Adjudicatarios de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
En 2025, Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp ha adjudicado 55 contratos a 49 empresas por 9,9 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 9,9 M€ · 49 empresas · 55 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2025
49 empresas · 9,9 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | General Electric Healthcare España,s.a.u.3 contratos · último en octubre de 2025 | 360,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 11 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)3 contratos · último en octubre de 2025 | 201,3 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 24 | Ergometrix, S.A.3 contratos · último en abril de 2025 | 95,3 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 1 | Auxiliar de Servicios y Asistencia, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 2,2 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 2 | Distrauma Medical, S.L. (Lots 8,3)1 contrato · último en febrero de 2025 | 965,2 mil €9,8 % | 9,8 % | 1 | |
| 3 | Serveis Integrals de Finques Urbanes , S.L. (SIFU)1 contrato · último en junio de 2025 | 847,8 mil €8,6 % | 8,6 % | 1 | |
| 4 | Microbeam, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 675,7 mil €6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 5 | Costaisa. S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 453,8 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 6 | Elekta Medical S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 409,2 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 7 | Ilunion Bugaderies de Catalunya, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 367,2 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 9 | Stryker Iberia, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 360 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 10 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones SL1 contrato · último en julio de 2025 | 213,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 12 | Fimecorp International, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 190,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | TRC Informatica, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 176,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 14 | GENinCode SLU1 contrato · último en junio de 2025 | 174 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Cetir Centre Mèdic S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 153,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Mundi PC Iberica Informatica, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 133,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 133,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Altervac SA1 contrato · último en julio de 2025 | 129,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Econocom Products & Solutions Sau1 contrato · último en septiembre de 2025 | 110,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Global Planning Solutions, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 99,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Estratec360, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 99,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Drager Hispania, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 98,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Steelco España Soluciones Integrales en Esterilizacion, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 95,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | D D''enginy Biorem, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 88,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Manusa Door Systems, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2025 | 87,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Marvax S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 85,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Associació Taller Baix Camp1 contrato · último en febrero de 2025 | 73 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Asvamedic, S.L.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 71 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Orange Espagne SAU1 contrato · último en abril de 2025 | 70 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | PTW Dosimetría Ibérica, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 67,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Controlli Delta Spain S.A1 contrato · último en febrero de 2025 | 65,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Pib Group España Correduría de Seguros y Reaseguros, S.A.U1 contrato · último en noviembre de 2025 | 50,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Easy Tech Global, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 50,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Bahia Software SLU1 contrato · último en abril de 2025 | 49,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Ionclinics & Deionic, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 49,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Johnson & Johson, SA1 contrato · último en enero de 2025 | 47,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | JJ Otomedic Quirúrgica S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 42,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Clínica Alomar, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Sief2 SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 39,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Distribuidora de Servicios Antivirus SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 39,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Medical Ibérica, S.A1 contrato · último en diciembre de 2025 | 36,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Servicios Microinformática, SA1 contrato · último en julio de 2025 | 29,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Liberty Mutual Insurance Euyrope, Sucursal en España1 contrato · último en octubre de 2025 | 27 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Mercanza SLU1 contrato · último en abril de 2025 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Medicina y Mercado SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 12,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Hans E. Rüth, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 12 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Portalweb Fisaude, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 10,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | ServiceTonic SL1 contrato · último en junio de 2025 | 8.240 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·