Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Adjudicatarios de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Desde 2021, Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp ha adjudicado 302 contratos a 166 empresas por 70,9 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
166 empresas · 70,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | General Electric Healthcare España S.A.U16 contratos · último en julio de 2026 | 4,3 M€6,1 % | 6,1 % | 16 | |
| 22 | Specialist Computer Centres,s.l.10 contratos · último en octubre de 2026 | 891,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 10 | |
| 33 | Antonio Matachana S.A.8 contratos · último en junio de 2026 | 413,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 4 | Ferrovial Servicios, S.A.U.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,3 M€4,7 % | 4,7 % | 7 | |
| 7 | Varian Medical Systems Iberica, S.L.6 contratos · último en febrero de 2024 | 2,4 M€3,4 % | 3,4 % | 6 | |
| 29 | Palex Medical, S.A.6 contratos · último en mayo de 2026 | 483 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 3 | Oppent Instalaciones SL5 contratos · último en octubre de 2024 | 3,3 M€4,7 % | 4,7 % | 5 | |
| 6 | Ilunion Bugaderies de Catalunya, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 2,9 M€4,1 % | 4,1 % | 5 | |
| 26 | Agenor Mantenimientos S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 597 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 38 | Conmed Iberia SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 372,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 40 | Drager Hispania,s.a.u.4 contratos · último en julio de 2026 | 345,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 42 | Karl Storz Endoscopiaiberica4 contratos · último en febrero de 2026 | 323,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 86 | Productos Especiales Neomedic International4 contratos · último en febrero de 2026 | 102,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 8 | Roche Diagnostics SLU3 contratos · último en febrero de 2023 | 2,4 M€3,3 % | 3,3 % | 3 | |
| 13 | Menarini Diagnosticos SLU3 contratos · último en enero de 2023 | 1,6 M€2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 37 | Comsa Service Facility Mangement,s.a.u.3 contratos · último en octubre de 2026 | 388,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 46 | IMF, Informàtica Médico Farmacéutica, SL3 contratos · último en enero de 2024 | 272,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 50 | Olympus Iberia SAU3 contratos · último en febrero de 2026 | 239,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 51 | Fimecorp International, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 215 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 58 | Mercanza, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 177,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 59 | Coloplast Productos Medicos, S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 174,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 61 | IQVIA Information, SA,3 contratos · último en junio de 2026 | 170,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 64 | Boston Scientific Iberica, S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 164,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 69 | Orona, Sociedad Cooperativa3 contratos · último en octubre de 2024 | 137,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 77 | Presurgy3 contratos · último en febrero de 2026 | 116,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 85 | Dextro Medica, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 105,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 88 | Ergometrix, S.A.3 contratos · último en abril de 2025 | 95,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 111 | Comercial Centro Médico, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2024 | 62,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 143 | Comercial Médico Quirúrgica3 contratos · último en febrero de 2026 | 24,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 150 | Medicina Analitica Consumibles Mac ,S.A3 contratos · último en febrero de 2026 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 12 | B Braun Médical, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 1,6 M€2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 15 | Serveis Integrals de Finques Urbanes , S.L. (SIFU)2 contratos · último en junio de 2025 | 1,3 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 16 | Linde Gas España, SAU2 contratos · último en agosto de 2026 | 1 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 17 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.2 contratos · último en enero de 2023 | 1 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 19 | Distrauma Medical, S.L. (Lots 8,3)2 contratos · último en febrero de 2025 | 969 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 20 | Construcciones Tomás Gracia, S.A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 949,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 24 | Tramedic, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 674,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 27 | Philips Ibérica SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 590,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Carl Zeiss Meditec Iberia SA2 contratos · último en septiembre de 2024 | 430,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Abast Systems and Solutions, SL2 contratos · último en septiembre de 2023 | 429,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Stryker Iberia, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 363,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | TRC Informática, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 334 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | GENinCode SLU2 contratos · último en junio de 2025 | 314 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Steris Iberia, S.A.2 contratos · último en febrero de 2022 | 311 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 62 | Global Planning Solutions, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 169,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Estratec360, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 115,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 81 | La Fabrica de Software y Hardware SL2 contratos · último en octubre de 2023 | 109,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Almevan S.L2 contratos · último en junio de 2024 | 109 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Servicios Microinformática, SA2 contratos · último en julio de 2025 | 107,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Hillrom Iberia, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 90,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·