Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Adjudicatarios de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
En 2026, Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp ha adjudicado 72 contratos a 47 empresas por 18,5 M€. Las cinco primeras concentran el 76 % del importe; 31 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 18,5 M€ · 47 empresas · 72 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
47 empresas · 18,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Ricoh Spain IT Services SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 408 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 16 | Comsa Service Facility Mangement,s.a.u.1 contrato · último en octubre de 2026 | 134 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Specialist Computer Centres,s.l.2 contratos · último en octubre de 2026 | 51,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 33 | Widex Audifonos SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 35,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Nti Integrated Solutions S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 319,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 24 | Hillrom Iberia, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 70 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Agenor Mantenimientos S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 580,8 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 13 | TRC Informática, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 157,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 2 | Ilunion Bugaderies de Catalunya, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,2 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 41 | Estratec360, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Linde Gas España, SAU2 contratos · último en agosto de 2026 | 1 M€5,6 % | 5,6 % | 2 | |
| 36 | Air Liquide Healthcare España S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Izertis S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 7.078 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Drager Hispania,s.a.u.1 contrato · último en julio de 2026 | 207,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 44 | Philips Ibérica SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | General Electric Healthcare España S.A.U4 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€6,3 % | 6,3 % | 4 | |
| 31 | Faura-Casas1 contrato · último en julio de 2026 | 42 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Dextro Medica, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Abast Medica1 contrato · último en julio de 2026 | 3.141 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Antonio Matachana S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 143,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | IQVIA Information, SA,1 contrato · último en junio de 2026 | 69,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 7 | COMSA Facility Service Management SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 492,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 30 | Esaote Iberia1 contrato · último en mayo de 2026 | 47,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Mercanza, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 71,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | ThinkUPC, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Palex Medical, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 83,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Distribución de Tecnologías Avanzadas, Equipamientos y Consultoría, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Conmed Iberia SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 147,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Sistemas Tecnicos Endoscopicos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 67,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 19 | Presurgy3 contratos · último en febrero de 2026 | 116,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 20 | Karl Storz Endoscopiaiberica3 contratos · último en febrero de 2026 | 113,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 21 | Productos Especiales Neomedic International4 contratos · último en febrero de 2026 | 102,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 34 | Medical Cañada S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 35,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 35 | Equipos Medico Biologicos BCN, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 32,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Comercial Médico Quirúrgica3 contratos · último en febrero de 2026 | 24,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 39 | Medicina Analitica Consumibles Mac ,S.A3 contratos · último en febrero de 2026 | 18,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 43 | Prim, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 12,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Tramedic, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 674,3 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 11 | Olympus Iberia SAU2 contratos · último en febrero de 2026 | 191,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 12 | Boston Scientific Iberica, S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 164,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 18 | Coloplast Productos Medicos, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 125,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | Mermaid Medical Iberia,s.l.2 contratos · último en febrero de 2026 | 66 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 28 | Cahnos S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 60,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Cook España S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 40,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Leleman SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 2.340 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Aramark Servicios de Catering SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 10 M€54 % | 54 % | 1 | |
| 17 | Topcon Europe Medical BV Sucursal en España1 contrato · último en enero de 2026 | 134 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·