Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Adjudicatarios de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Desde 2021, Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp ha adjudicado 302 contratos a 166 empresas por 70,9 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
166 empresas · 70,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Ricoh Spain IT Services SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 408 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Specialist Computer Centres,s.l.10 contratos · último en octubre de 2026 | 891,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 10 | |
| 37 | Comsa Service Facility Mangement,s.a.u.3 contratos · último en octubre de 2026 | 388,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 133 | Widex Audifonos SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 35,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Nti Integrated Solutions S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 319,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 90 | Hillrom Iberia, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 90,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 26 | Agenor Mantenimientos S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 597 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 41 | TRC Informática, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 334 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 6 | Ilunion Bugaderies de Catalunya, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 2,9 M€4,1 % | 4,1 % | 5 | |
| 78 | Estratec360, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 115,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | Linde Gas España, SAU2 contratos · último en agosto de 2026 | 1 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 138 | Air Liquide Healthcare España S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Izertis S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 27 | Philips Ibérica SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 590,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 40 | Drager Hispania,s.a.u.4 contratos · último en julio de 2026 | 345,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 2 | General Electric Healthcare España S.A.U16 contratos · último en julio de 2026 | 4,3 M€6,1 % | 6,1 % | 16 | |
| 125 | Faura-Casas1 contrato · último en julio de 2026 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Dextro Medica, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 105,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 117 | Abast Medica2 contratos · último en julio de 2026 | 51,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 33 | Antonio Matachana S.A.8 contratos · último en junio de 2026 | 413,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 61 | IQVIA Information, SA,3 contratos · último en junio de 2026 | 170,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 28 | COMSA Facility Service Management SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 492,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 122 | Esaote Iberia1 contrato · último en mayo de 2026 | 47,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Mercanza, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 177,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 131 | ThinkUPC, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 37 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 29 | Palex Medical, S.A.6 contratos · último en mayo de 2026 | 483 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 142 | Distribución de Tecnologías Avanzadas, Equipamientos y Consultoría, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Conmed Iberia SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 372,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 106 | Sistemas Tecnicos Endoscopicos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 67,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Karl Storz Endoscopiaiberica4 contratos · último en febrero de 2026 | 323,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 77 | Presurgy3 contratos · último en febrero de 2026 | 116,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 86 | Productos Especiales Neomedic International4 contratos · último en febrero de 2026 | 102,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 134 | Medical Cañada S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 35,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | Equipos Medico Biologicos BCN, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 32,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Comercial Médico Quirúrgica3 contratos · último en febrero de 2026 | 24,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 146 | Prim, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Medicina Analitica Consumibles Mac ,S.A3 contratos · último en febrero de 2026 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 24 | Tramedic, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 674,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 50 | Olympus Iberia SAU3 contratos · último en febrero de 2026 | 239,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 59 | Coloplast Productos Medicos, S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 174,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 64 | Boston Scientific Iberica, S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 164,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 108 | Mermaid Medical Iberia,s.l.2 contratos · último en febrero de 2026 | 66 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Cahnos S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 60,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Cook España S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 40,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 163 | Leleman SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 2.340 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Aramark Servicios de Catering SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 10 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 71 | Topcon Europe Medical BV Sucursal en España1 contrato · último en enero de 2026 | 134 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Stryker Iberia, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 363,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 132 | Medical Ibérica, S.A1 contrato · último en diciembre de 2025 | 36,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Pib Group España Correduría de Seguros y Reaseguros, S.A.U2 contratos · último en noviembre de 2025 | 79,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·