Serveis Comarcals Mediambientals, SA (SECOMSA)
Adjudicatarios de Serveis Comarcals Mediambientals, SA (SECOMSA)
Desde 2020, Serveis Comarcals Mediambientals, SA (SECOMSA) ha adjudicado 304 contratos a 117 empresas por 8,2 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
117 empresas · 8,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Prezero Gestion de Residuos S.A13 contratos · último en enero de 2024 | 2,3 M€28 % | 28 % | 13 | |
| 2 | Gorent Hispania S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 1,1 M€13 % | 13 % | 2 | |
| 3 | Citisend-urd, SL1 contrato · último en enero de 2022 | 926 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 4 | RS Motor Power Solutions, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 857 mil €10 % | 10 % | 2 | |
| 5 | Ros Roca, SA3 contratos · último en octubre de 2023 | 426,2 mil €5,2 % | 5,2 % | 3 | |
| 6 | Suministros Europa-Parts, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 325,3 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 7 | Fraikin Assets Sas1 contrato · último en julio de 2021 | 295,4 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 8 | Wasterent, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 291 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 9 | CaixaBank, S.A.2 contratos · último en octubre de 2022 | 240 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 10 | Ecológica Ibérica y Mediterránea, S.A.,1 contrato · último en junio de 2023 | 237 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 11 | Zona Franca Alari Sepauto S.A,1 contrato · último en abril de 2023 | 128,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Palvi, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 128 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | Servicios Auxiliares Arena, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 117,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Jimeca, SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 106,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Protefic, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 105,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Beeko Engineering Solutions, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 86,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 17 | Industrias Electromecanicas G.H. S.A.2 contratos · último en mayo de 2023 | 54,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 18 | Anton Aymamí González1 contrato · último en enero de 2020 | 54 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | JA Mansergas, SA1 contrato · último en abril de 2022 | 47,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Semás Consultoria, SLU1 contrato · último en octubre de 2022 | 44 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Airmatic, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 42,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Bianna Recycling SLU8 contratos · último en octubre de 2023 | 42,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 23 | Vermican Soluciones de Compostaje, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 39,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Tres Carroceros, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 38,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Talleres Autolica, SA1 contrato · último en febrero de 2022 | 33,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Spora Consultoria i Comunicació, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 30 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Uniaudit Oliver Camps, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 28 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Ilertren, SA1 contrato · último en enero de 2020 | 22 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Max-g-mobile SLU1 contrato · último en febrero de 2024 | 13,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Serveis antiplagues higiene i control ambiental, SA1 contrato · último en julio de 2021 | 11,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | International Trucks & Tractors Alquiler SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 11,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Dulecentre, S.A.2 contratos · último en octubre de 2023 | 8.210 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 33 | Dagram Ti, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 5.639 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Servitransfer SLU2 contratos · último en agosto de 2020 | 104 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 35 | Professional Group Conversia, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2022 | 45 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Recioil Valencia, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 43 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Segurcaixa Adeslas, S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2022 | 38 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 38 | Estivill Serveis Administratius, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 9 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Associació Taller Baix Camp1 contrato · último en mayo de 2022 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Aircomreus,5 contratos · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 5 | |
| 41 | Juan José Vicente Campos1 contrato · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 42 | Juan Garcia Bermudo2 contratos · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 43 | Andreu Devesa Mañe1 contrato · último en junio de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 44 | Banco de Sabadell, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 45 | D.a.s. Defensa del Automovilista y de Siniestros Internacional, S.A. de Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal,1 contrato · último en diciembre de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | Kadant Paal SAU2 contratos · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 47 | Francisco Alberich SA4 contratos · último en enero de 2024 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 48 | Recambios Auto Diesel S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 49 | Recuperadora de Vidrio de Barcelona S.A.1 contrato · último en enero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 50 | Masanés Servidustria, SA6 contratos · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 6 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·