Solucions Integrals per als Residus, S.A.U.
Adjudicatarios de Solucions Integrals per als Residus, S.A.U.
En 2024, Solucions Integrals per als Residus, S.A.U. ha adjudicado 43 contratos a 33 empresas por 4,1 M€. Las cinco primeras concentran el 69 % del importe; 27 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 4,1 M€ · 33 empresas · 43 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
33 empresas · 4,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Tecnología Medio Ambiente, Grupo F. Sánchez, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 552,4 mil €14 % | 14 % | 5 | |
| 5 | Formació i Treball, Empresa d'Inserció, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 232,7 mil €5,7 % | 5,7 % | 3 | |
| 4 | Engrunes Recuperació i Manteniment, Empresa d'Inserció, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 267 mil €6,6 % | 6,6 % | 2 | |
| 8 | Solidança Treball Empresa d'Inserció, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 164,2 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 9 | Grupo Maestrat Carpas, Espectáculos y Eventos2 contratos · último en julio de 2024 | 86,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 30 | Ingeniería de Gestión Industrial (Ingein)2 contratos · último en septiembre de 2024 | 7.550 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 1 | Planta Intercomarcal d'Economia Circular, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,3 M€33 % | 33 % | 1 | |
| 3 | Sertego Servicios Medioambientales, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 428,3 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 6 | Pedrera de l’Ordal, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 220,4 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 7 | Recuperacions la noguera grup konte matalassos UTE1 contrato · último en septiembre de 2024 | 167,4 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 10 | Andròmines Eines Assolides E.I., S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 86,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 11 | Trinijove Empresa d'Inserció S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 84,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 12 | Automocio Badalona CRC 3, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 54,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Rodi Metro, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 52,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | LD EMPRESA DE LIMPIEZA Y DESINFECCION, SA Societat Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2024 | 37 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Inster Manteniments, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 35 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Gureak Marketing, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 30 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | Anphis Servicios de Ingenieria y Tecnologia Aplicada Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 | 24,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Oca Global Inspecciones Reglamentarias, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 23,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Sistemes Informàtics a Mida, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 20,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Catalana de Seguretat i Comunicacions, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 19,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Instafoc Barcelona, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 17,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | 9teknic Grup Sistemes de Seguretat, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 14,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | Med Doors, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 14,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Jusmer ,S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 13,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Mpforall Business And Collaboration, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 12,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Toi Toi Sanitarios Moviles, S.a-.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 12,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | La Cyca Projects And Services, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 11,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Megapes, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 11,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Motor Tarrega Trucks 360, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 8.925 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Imrepol, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 6.305 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Recovery, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 3.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Urbaser Sociedad Anonima1 contrato · último en octubre de 2024 | 2.724 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·