Solucions Integrals per als Residus, S.A.U.
Adjudicatarios de Solucions Integrals per als Residus, S.A.U.
Desde 2020, Solucions Integrals per als Residus, S.A.U. ha adjudicado 201 contratos a 71 empresas por 21 M€. Las cinco primeras concentran el 63 % del importe; 31 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
71 empresas · 21 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tecnologia Medio Ambiente, Grupo F. Sánchez, S.L.12 contratos · último en octubre de 2026 | 4,5 M€21 % | 21 % | 12 | |
| 19 | Sistemes Informàtics a Mida, S.A.11 contratos · último en septiembre de 2026 | 145,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 11 | |
| 27 | Ingeniería de Gestión Industrial (Ingein)11 contratos · último en julio de 2025 | 83,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 8 | Formació i Treball, Empresa d'Inserció, S.L.U.8 contratos · último en octubre de 2025 | 769,8 mil €3,7 % | 3,7 % | 8 | |
| 7 | Solidança Treball Empresa d'Inserció, S.L.7 contratos · último en octubre de 2025 | 781 mil €3,7 % | 3,7 % | 7 | |
| 33 | Catalana de Seguretat i Comunicacions, S.L.7 contratos · último en septiembre de 2024 | 59,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 6 | Engrunes Recuperació i Manteniment, Empresa d'Inserció, S.L.6 contratos · último en octubre de 2025 | 1 M€4,9 % | 4,9 % | 6 | |
| 30 | Megapes, S.L.6 contratos · último en julio de 2025 | 65,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 45 | ATLAS, Gestión Medioambiental, S.A.6 contratos · último en enero de 2026 | 36,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 3 | Sertego Servicios Medioambientales, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,7 M€8,3 % | 8,3 % | 5 | |
| 9 | Gestió Especialitzada d'Olis i Liquids Industrials, S.L. (Geoli)5 contratos · último en diciembre de 2023 | 486,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 5 | |
| 13 | Centre de Gestió Ambiental, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 241,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 2 | Corporacion CLD, Servicios Urbanos de Tratamiento de Residuos, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 4,5 M€21 % | 21 % | 4 | |
| 28 | La Cyca Projects And Services, S.L.4 contratos · último en julio de 2025 | 76,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 34 | Jusmer ,S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 58,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 39 | 9teknic Grup Sistemes de Seguretat, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 52,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 41 | L.d.integral Facility Services,s.l.u.4 contratos · último en enero de 2025 | 44 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 48 | Mpforall Business And Collaboration, S.L.4 contratos · último en abril de 2024 | 31,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 5 | Pedrera de l’Ordal, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 1,1 M€5,2 % | 5,2 % | 3 | |
| 10 | Trinijove Empresa d'Inserció S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 423,2 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 14 | Wurth Modyf, S.A.3 contratos · último en febrero de 2023 | 185,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 15 | LD EMPRESA DE LIMPIEZA Y DESINFECCION, SA Societat Unipersonal3 contratos · último en mayo de 2025 | 185 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 16 | Med Doors, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 184,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 17 | Nordvert,S.L.3 contratos · último en septiembre de 2021 | 174,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 21 | Proteccion de Patrimonios – Iman Seguridad – Diswork UTE3 contratos · último en diciembre de 2023 | 141,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 23 | Sief-2, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 112,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 25 | Gureak Marketing, S.L.U.3 contratos · último en junio de 2024 | 103,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 37 | Instafoc Barcelona, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 55 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 42 | Toi Toi Sanitarios Moviles, S.a-.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 40,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 44 | Urbaser Sociedad Anonima3 contratos · último en octubre de 2024 | 37,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 66 | Recovery, S.A.3 contratos · último en julio de 2024 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 11 | Recuperacions la noguera grup konte matalassos UTE2 contratos · último en septiembre de 2024 | 351,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 12 | Prochasis, S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 323,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 18 | Andròmines Eines Assolides E.I., S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 172,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 20 | Imrepol, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 144,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Brolasa Pintors, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 115 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 24 | Rodi Metro, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 110,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 29 | Sabico Seguridad, SA y Silicia Serveis Auxiliars, SL Unión Temporal de Empresas2 contratos · último en abril de 2025 | 70,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Ara Vinc, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 37,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Intelligent Solutions,s.coop2 contratos · último en noviembre de 2025 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 4 | Planta Intercomarcal d'Economia Circular, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,3 M€6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 26 | Alphabet España Fleet Management, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 86,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Tegui Gonzalo Fernandez Gomez e Hijos, SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 64 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Ezsa Sanidad Ambiental, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 62,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Ib2 Seguretat Catalunya, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 57,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Contenedores Metálicos Azor, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 56,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Automocio Badalona CRC 3, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 54,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Fundació Privada per la Inclusió Laboral Àuria1 contrato · último en abril de 2021 | 50,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Cots i Claret, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 36 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Inster Manteniments, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 35 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·