Rectorado de la Universitat de València
Adjudicatarios de Rectorado de la Universitat de València
En 2020, Rectorado de la Universitat de València ha adjudicado 90 contratos a 64 empresas por 10,9 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 47 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 10,9 M€ · 64 empresas · 90 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2020
64 empresas · 10,9 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Diseño y Objetivos de Construcción, SL4 contratos · último en diciembre de 2020 | 1,4 M€13 % | 13 % | 4 | |
| 14 | pallardo s.a.4 contratos · último en septiembre de 2020 | 232,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 46 | UTE Master SA de Ingeniería y Arquitectura - Eurocontrol SA4 contratos · último en octubre de 2020 | 62,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 3 | Antares Instrumentacion S.L.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 539,6 mil €5 % | 5 % | 3 | |
| 29 | UTE Banacloig - Leing SL - Premea SL - Dos Mil Tres PMHS SL3 contratos · último en noviembre de 2020 | 109 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 51 | UTE Santatecla Arquitectos SL - Valnu Servicios de Ingeniería SL3 contratos · último en octubre de 2020 | 48,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 2 | Quantum Design GMBH2 contratos · último en septiembre de 2020 | 936,6 mil €8,6 % | 8,6 % | 2 | |
| 4 | Acuntia S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2020 | 530,6 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 5 | Azbil Telstar Technologies2 contratos · último en octubre de 2020 | 458 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 11 | Paralab, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 273,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 17 | Metrohm Hispania, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 207,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 19 | Vareser 96, SL2 contratos · último en noviembre de 2020 | 173 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 26 | Gesman Ingeniería de Gestión, S.L.2 contratos · último en julio de 2020 | 130,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 31 | Clece, S.A.2 contratos · último en octubre de 2020 | 98,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 42 | Atos It Solutions And Services Iberia, SL.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 67,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 47 | Luis Carratalá Calvo2 contratos · último en septiembre de 2020 | 54,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 52 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.2 contratos · último en octubre de 2020 | 45,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 6 | Tecmo Seguridad, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 400,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 7 | Bruker Española S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 336,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 8 | Perkin Elmer España S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 299,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | Emurtel, SA1 contrato · último en diciembre de 2020 | 298,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 10 | Fulton, SA1 contrato · último en diciembre de 2020 | 283,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 12 | Levantina, Ingenieria y Construcción, SL1 contrato · último en julio de 2020 | 264,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Ab Sciex Spain, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 238,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | Tecnologías Asociadas Tecnasa,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 228 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 16 | Agilent Technologies Spain SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 224,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 18 | Jhonson Control España, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 198,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 20 | Fyla Laser S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 161,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | Aralab Lda.1 contrato · último en octubre de 2020 | 150,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Wolfram Research Europe Ltd.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 143,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Electrotecnia Monrabal, SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 141,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Keysight Technologies Spain, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 137,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 25 | Bonsailab, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 133,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | Fissa Finalidad Social, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 123,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Hamamatsu Photonics France sucursal en España1 contrato · último en octubre de 2020 | 117,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | Imotions A/s1 contrato · último en octubre de 2020 | 105 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 32 | Izasa Scientific S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 97 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Elearning Solutions, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 97 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | Olympus Iberia S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 95,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 35 | Distron SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 83,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Innovative Interfaces Global Ltd.1 contrato · último en enero de 2020 | 83,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Art i Clar, S.L.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 73,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Leica Microsistemas S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2020 | 70,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Oficina Técnica Tes, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 68,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 68,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Medalchemy, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 68,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Impacto Valencia SLU1 contrato · último en septiembre de 2020 | 67,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | AbastSPI, S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 65 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Barlovento Pharma Group, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 65 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 48 | Labclinics, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 51,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·