Rectorado de la Universitat de València
Adjudicatarios de Rectorado de la Universitat de València
Desde 2018, Rectorado de la Universitat de València ha adjudicado 863 contratos a 395 empresas por 319,1 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 241 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
395 empresas · 319,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Diseño y Objetivos de Construccion SL22 contratos · último en julio de 2025 | 6,6 M€2,1 % | 2,1 % | 22 | |
| 16 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.17 contratos · último en febrero de 2026 | 4 M€1,2 % | 1,2 % | 17 | |
| 7 | Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.14 contratos · último en octubre de 2026 | 6,7 M€2,1 % | 2,1 % | 14 | |
| 14 | Tecmo Instalaciones, Obras y Servicios, S.A.14 contratos · último en junio de 2026 | 4,3 M€1,4 % | 1,4 % | 14 | |
| 33 | Oficina Tecnica Tes, S.L.14 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€0,6 % | 0,6 % | 14 | |
| 3 | Serveo Servicios, S.A.U.13 contratos · último en julio de 2025 | 21,7 M€6,8 % | 6,8 % | 13 | |
| 31 | Vareser 96, S.L.13 contratos · último en septiembre de 2025 | 2 M€0,6 % | 0,6 % | 13 | |
| 92 | Impacto Valencia SLU13 contratos · último en septiembre de 2026 | 491,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 13 | |
| 32 | Valnu Servicios de Ingeniería S.L.12 contratos · último en junio de 2026 | 1,9 M€0,6 % | 0,6 % | 12 | |
| 56 | pallardo s.a.12 contratos · último en noviembre de 2026 | 1 M€0,3 % | 0,3 % | 12 | |
| 4 | Fulton - Doc Sede Judicial Denia11 contratos · último en junio de 2024 | 14,5 M€4,5 % | 4,5 % | 11 | |
| 64 | UTE Banacloig - Leing SL - Premea SL - Dos Mil Tres PMHS SL11 contratos · último en septiembre de 2022 | 892,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 22 | Bruker Española, S.A.10 contratos · último en julio de 2026 | 2,8 M€0,9 % | 0,9 % | 10 | |
| 122 | Luis Carratalá Calvo10 contratos · último en septiembre de 2022 | 337,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 1 | Rover Infraestructuras, S.A.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 45,3 M€14 % | 14 % | 8 | |
| 10 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.8 contratos · último en junio de 2025 | 5,8 M€1,8 % | 1,8 % | 8 | |
| 11 | Universitas XXI, Soluciones y Tecnología para la Universidad8 contratos · último en junio de 2026 | 5,3 M€1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 21 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2021 | 2,9 M€0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 55 | UTE Santatecla Arquitectos SL - Valnu Servicios de Ingeniería SL8 contratos · último en octubre de 2022 | 1 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 116 | UTE CPS Infraestructuras Movilidad y Medio Ambiente SL - Intercontrol Levante SA8 contratos · último en junio de 2022 | 383,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 120 | Univertia SL8 contratos · último en junio de 2026 | 364 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 12 | Casva Seguridad, S.L.7 contratos · último en octubre de 2024 | 4,9 M€1,5 % | 1,5 % | 7 | |
| 17 | Fissa Finalidad Social S.L.7 contratos · último en diciembre de 2021 | 3,9 M€1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 26 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,3 M€0,7 % | 0,7 % | 7 | |
| 35 | Clece, S.A.6 contratos · último en septiembre de 2021 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 74 | Agilent Technologies Spain SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 699,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 91 | Thermo Fisher Scientific S. L. U6 contratos · último en abril de 2025 | 524,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 105 | Siami SL6 contratos · último en diciembre de 2022 | 433 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 165 | Ingeniería de Programación y Sistemas S.L.6 contratos · último en septiembre de 2025 | 169,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 13 | Urbia Intermediación Ingeniería y Servicios S.A.5 contratos · último en marzo de 2026 | 4,7 M€1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 34 | Acuntia S.A.U.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,7 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 36 | Quantum Design GMBH5 contratos · último en enero de 2022 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 37 | Campusport SL5 contratos · último en mayo de 2026 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 42 | Alfonso Juan Román Villalba - Alava Ingenieros5 contratos · último en octubre de 2025 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 46 | Ab Sciex Spain, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 51 | Burdinola, S. Coop.5 contratos · último en enero de 2025 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 57 | Revvity España S.L.5 contratos · último en febrero de 2026 | 1 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 80 | Coordinación y Gestión Tecnica de Obras y Proyectos, S.L.U.5 contratos · último en junio de 2026 | 627,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 85 | Disproin Levante Sociedad Limitada5 contratos · último en diciembre de 2024 | 570,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 86 | Art i Clar, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2026 | 567,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 23 | Carl Zeiss Iberia, S.L.U.4 contratos · último en enero de 2023 | 2,6 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 24 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2026 | 2,5 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 59 | Hospital Hispania, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 990,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 102 | UTE Escario Arquitectos Sap - Tomas Llavador Arquitectos e Ingenieros SL - Consulting de Ingenieria Ica SL - Tecopy SA4 contratos · último en septiembre de 2022 | 437,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 109 | Paralab S.L.4 contratos · último en abril de 2025 | 410,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 266 | UTE Master SA de Ingeniería y Arquitectura - Eurocontrol SA4 contratos · último en octubre de 2020 | 62,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 280 | Valimen, S.A.4 contratos · último en mayo de 2025 | 55 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 376 | Sistema Sport Vo2 S.L4 contratos · último en febrero de 2023 | 4.923 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 9 | Iberdrola Clientes, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,1 M€1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 18 | Fomento Valencia Matenimiento y Limpieza, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2021 | 3,1 M€1 % | 1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·