Gerencia de la Universidad de Castilla-La Mancha
Adjudicatarios de Gerencia de la Universidad de Castilla-La Mancha
Desde 2019, Gerencia de la Universidad de Castilla-La Mancha ha adjudicado 473 contratos a 246 empresas por 108,6 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 172 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
246 empresas · 108,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 89 | SGS Tecnos SAU2 contratos · último en abril de 2026 | 111,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 96 | Equone Equipamiento, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 100,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Encamina, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 97,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Baratz Servicios de Teledocumentacion S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 85,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | José Luis Valero Luján2 contratos · último en noviembre de 2022 | 80,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Orona S. Coop.2 contratos · último en octubre de 2024 | 63,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Albamocion, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 59,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Antón Campos Consultores SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 55,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Alturas de la Mancha2 contratos · último en junio de 2026 | 47,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Dara Informática, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2025 | 44,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 154 | Symposium Events, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 31,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 156 | Gonzalo Rodriguez Llorente2 contratos · último en junio de 2026 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 160 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa2 contratos · último en septiembre de 2025 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Bitprom Investmentes,s.l.2 contratos · último en junio de 2025 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 179 | Pablo Tena Muñoz2 contratos · último en mayo de 2026 | 18,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 185 | Cenaji Hosteleros S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 188 | Smiley Owl Tech S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 191 | Smart Areas Tech2 contratos · último en abril de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 203 | Cafe y Colectividades, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 8.810 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 206 | Samanta Cordoba Paez2 contratos · último en octubre de 2025 | 8.424 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 214 | Awen Eria Group, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 5.520 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 222 | Actividad Urb. Taller de Obras y Restauracion SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4.124 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 223 | Rocio Molina Rodriguez2 contratos · último en febrero de 2026 | 4.120 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 235 | Arcelande, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Acerouno, Restauración Intelegente, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 2,6 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | Serveo-alyon1 contrato · último en octubre de 2023 | 2,2 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 9 | Nautalia Viajaes, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 1,6 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 10 | Viajes el Corte Inglés, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 1,5 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | UTE Campus Biosanitario Ciudad Real1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,3 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Vilor Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Jeol Europe Sas1 contrato · último en abril de 2024 | 900 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | UTE Tde Tme Tsol Uclm1 contrato · último en septiembre de 2025 | 705 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Sistemas Limobel SLU1 contrato · último en septiembre de 2020 | 692 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Manufacturas Chacón Sanchez SL1 contrato · último en julio de 2020 | 692 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Sentek Dynamics Inc1 contrato · último en mayo de 2024 | 660 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Izasa Scientific, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 631 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | UTE NTT Data Spain Ie - NTT Data Spain1 contrato · último en abril de 2025 | 510,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Sothis Servicios Tecnológicos SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 489,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Clece, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 460,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | SPECS Surface Nano Analysis GmbH1 contrato · último en abril de 2023 | 450 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Lithoz GMBH1 contrato · último en diciembre de 2025 | 436,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Gestión Integral de Mantenimiento y Servicios Aux.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 408,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Parrós Obras, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 402 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Ascan Servicios Urbanos, S.L.U1 contrato · último en marzo de 2024 | 373,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Incus GMH1 contrato · último en enero de 2026 | 364,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Seranco, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 340,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Material y Equipos de Vidrio de Laboratorio S.a.(mervilab S.A)1 contrato · último en abril de 2023 | 339,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Gruporaga, SAU1 contrato · último en agosto de 2026 | 286 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Hexagon Metrology SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 284,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Signe, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 268,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·