Adjudicatarios de Universidade da Coruña
Desde 2017, Universidade da Coruña ha adjudicado 269 contratos a 148 empresas por 43,6 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
148 empresas · 43,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Invernaderos Fertri S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 496,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Lacera Servicios y Mantenimientos S.A..1 contrato · último en diciembre de 2023 | 443,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Mejoras, Asesoramiento y Soluciones de Construccion MSD S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 402,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Angel Roade, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 319,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Aralab - Equipamentos de Laboratorio ...1 contrato · último en abril de 2026 | 288 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Elearning Solutions Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2024 | 267,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Acuntia S.A.U1 contrato · último en marzo de 2023 | 265 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Renishaw Ibérica, S.A. Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2026 | 250,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Dasan Cientifica SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 246,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Mecanica Científica S.A1 contrato · último en octubre de 2020 | 219,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Metálico Envolventes,s.l. Metálico Desarrollos Técnicos y Montajes S.l.utelei 18/1982, de 26 de Maio1 contrato · último en marzo de 2023 | 216,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Telefónica España SA U1 contrato · último en enero de 2022 | 215 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Vázquez y Torres Ingenieria, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 204,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Phenospex B.V.1 contrato · último en junio de 2026 | 199,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | GL Test Systems GMBH1 contrato · último en abril de 2021 | 181,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Sistemas Avanzados de Tecnologia S.A1 contrato · último en febrero de 2021 | 174,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Seranco, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2021 | 173 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Evolutio Cloud Enabler SA1 contrato · último en febrero de 2021 | 157,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Mettler Toledo S.A. Española1 contrato · último en octubre de 2024 | 157,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Ciencia e Ingenieria Economica y Soci...1 contrato · último en septiembre de 2022 | 144,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Pal Robotics SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 143 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Simrad Spain S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 123,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Rackspace International GMBH1 contrato · último en junio de 2023 | 120 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Ingenieria de Maquinas de Ensayo y Co...1 contrato · último en agosto de 2026 | 113,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Alava Ingenieros SA1 contrato · último en octubre de 2020 | 111,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Gestión Sistemas Metálicos SLU1 contrato · último en mayo de 2020 | 110,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Iberfluid Instruments SA1 contrato · último en septiembre de 2020 | 95 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Érbedo, Jardinería y Paisajismo SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 92,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Ic Consult Spain SL1 contrato · último en abril de 2024 | 90,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Tangrambpm Soluciones y Servicios S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 88,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Aper Seguridad, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 87,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Arduma S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 83,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Bcnor Gestión y Soluciones Avanzadas S.L1 contrato · último en mayo de 2021 | 82,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Signe SA1 contrato · último en enero de 2020 | 76,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | S.e. para el Control de Calidad e Instrumentacion, SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 74 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | 3dconcrete, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 59,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Cienytech Soluciones S.L1 contrato · último en abril de 2021 | 58,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Software Cientifico, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 56,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Galicia Ecolóxica,s.l1 contrato · último en julio de 2021 | 54,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Academic Software BV,1 contrato · último en mayo de 2022 | 51,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Lokimica S.A1 contrato · último en febrero de 2022 | 47,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | 3dataingenieria Medioambiental S.L1 contrato · último en octubre de 2023 | 46,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Sequopro, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 45 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Suministros Tecnicos Galicia, S.L.1 contrato · último en julio de 2018 | 44,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 39,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Breogan Motor SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Rosa María Chaves Miranda1 contrato · último en enero de 2020 | 36,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Ingevideo S a1 contrato · último en abril de 2021 | 36,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Comercial Hospitalaria Grupo-3, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 35,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Inforhouse, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 35,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·