Adjudicatarios de Universidade da Coruña
Desde 2017, Universidade da Coruña ha adjudicado 269 contratos a 148 empresas por 43,6 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
148 empresas · 43,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Universitas Xxi Soluciones y Tecnolog...8 contratos · último en noviembre de 2026 | 1,3 M€3 % | 3 % | 8 | |
| 37 | Renishaw Ibérica, S.A. Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2026 | 250,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 12 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services S.L.U.6 contratos · último en octubre de 2026 | 990,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 6 | |
| 24 | Invernaderos Fertri S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 496,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 10 | Metrología Sariki SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,1 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 61 | Ingenieria de Maquinas de Ensayo y Co...1 contrato · último en agosto de 2026 | 113,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 139 | BM Neiraauditores SLP3 contratos · último en julio de 2026 | 6.353 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 83 | Diseño Ferial de Galicia SL2 contratos · último en julio de 2026 | 54,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 5 | Bruker Española S.A.9 contratos · último en julio de 2026 | 2,1 M€4,7 % | 4,7 % | 9 | |
| 77 | Estrategia y Organización, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 67 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 80 | Software Cientifico, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 56,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 126 | Hne Servicios Multiples SL1 contrato · último en junio de 2026 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Galicia Multigestión Deportiva, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Phenospex B.V.1 contrato · último en junio de 2026 | 199,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 109 | Centro Especial de Empleo Hospitalari...1 contrato · último en junio de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Tangrambpm Soluciones y Servicios S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 88,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Jet Machine Computers, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 124,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 34 | Aralab - Equipamentos de Laboratorio ...1 contrato · último en abril de 2026 | 288 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | VWR International Eurolab SL2 contratos · último en abril de 2026 | 217,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 4 | Sergonsa Servicios, S.L3 contratos · último en abril de 2026 | 2,2 M€4,9 % | 4,9 % | 3 | |
| 25 | Obras Ramón Cotelo, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 473,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 31 | Econocom Servicios, SA2 contratos · último en febrero de 2026 | 396,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Choosing Big S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 421,7 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Bechtle, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 535,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 6 | |
| 110 | F704613221 contrato · último en octubre de 2025 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Canedo Nieves, José1 contrato · último en octubre de 2025 | 18,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Mosprade, S. L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 9.802 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Méndez Pose, Juan Carlos2 contratos · último en octubre de 2025 | 5.879 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 13 | Thermo Fisher Scientific S. L. U4 contratos · último en septiembre de 2025 | 964,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 16 | Becton Dickinson, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 821,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 106 | Entidad Internacional de Ferias INEXPO S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Izasa Scientific S L5 contratos · último en junio de 2025 | 776 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 7 | Internacional Periféricos y Memorias España, S.L.U.11 contratos · último en abril de 2025 | 1,6 M€3,7 % | 3,7 % | 11 | |
| 11 | Tecnicos Asociados de Informatica S.A.U. (Taisa)2 contratos · último en abril de 2025 | 1,1 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 33 | Axa Seguros Generales, SA de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en marzo de 2025 | 319,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 86 | Mapfre España Compañia de Seguors y Reaseguros SA2 contratos · último en marzo de 2025 | 46,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 131 | Talleres Trebore SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Universidade de Vigo3 contratos · último en diciembre de 2024 | 114,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 46 | Antares Instrumentacion2 contratos · último en octubre de 2024 | 202,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 52 | Mettler Toledo S.A. Española1 contrato · último en octubre de 2024 | 157,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Elearning Solutions Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2024 | 267,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 108 | Eudita Cuspide Auditores, S.L.11 contratos · último en julio de 2024 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 29 | Life Technologies SA3 contratos · último en julio de 2024 | 415,1 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 65 | Agilent Technologies Spain S.L3 contratos · último en julio de 2024 | 94,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 72 | Struers Sucursal en España2 contratos · último en julio de 2024 | 83,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 120 | Biometa Tecnologia y Sistemas1 contrato · último en julio de 2024 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Aper Seguridad, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 87,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Elecnor Servicios y Proyectos S a13 contratos · último en mayo de 2024 | 2,3 M€5,2 % | 5,2 % | 13 | |
| 101 | Iot Partners Digital Solutions S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Ic Consult Spain SL1 contrato · último en abril de 2024 | 90,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·