Adjudicatarios de Universidade da Coruña
Desde 2017, Universidade da Coruña ha adjudicado 269 contratos a 148 empresas por 43,6 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
148 empresas · 43,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 66 | Érbedo, Jardinería y Paisajismo SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 92,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 142 | Ernst & Young, S. L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 4.672 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Estrategia y Organización, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 67 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 108 | Eudita Cuspide Auditores, S.L.11 contratos · último en julio de 2024 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 118 | Eveelb Tecnicas y Sistemas SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Evolutio Cloud Enabler SA1 contrato · último en febrero de 2021 | 157,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 110 | F704613221 contrato · último en octubre de 2025 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Fiatc1 contrato · último en febrero de 2024 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Galicia Ecolóxica,s.l1 contrato · último en julio de 2021 | 54,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 127 | Galicia Multigestión Deportiva, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Garre Rodas, Gonzalo 003201606t Slne1 contrato · último en abril de 2022 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en febrero de 2021 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Gestión Sistemas Metálicos SLU1 contrato · último en mayo de 2020 | 110,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | GL Test Systems GMBH1 contrato · último en abril de 2021 | 181,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 129 | Gomensoro S.A1 contrato · último en junio de 2019 | 14,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | GRG Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2022 | 5.503 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Guarderia Matogrande,sl1 contrato · último en agosto de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 55 | Hewlett-packard Servicios España S.L.2 contratos · último en febrero de 2021 | 130,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 126 | Hne Servicios Multiples SL1 contrato · último en junio de 2026 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Hospital Hispania S.L.2 contratos · último en septiembre de 2019 | 85,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 64 | Iberfluid Instruments SA1 contrato · último en septiembre de 2020 | 95 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Ic Consult Spain SL1 contrato · último en abril de 2024 | 90,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 124 | Inelcom Ingenieria Electrónica Comercial SA1 contrato · último en julio de 2019 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Inforhouse, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 35,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Ingenieria de Maquinas de Ensayo y Co...1 contrato · último en agosto de 2026 | 113,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 93 | Ingevideo S a1 contrato · último en abril de 2021 | 36,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Instrumentación Específica de Materiales, S.A. (IESMAT)2 contratos · último en abril de 2023 | 883,3 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 9 | Instrumentacion y Componentes, S.A.8 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,1 M€2,6 % | 2,6 % | 8 | |
| 7 | Internacional Periféricos y Memorias España, S.L.U.11 contratos · último en abril de 2025 | 1,6 M€3,7 % | 3,7 % | 11 | |
| 133 | International Business Machines, S.A.1 contrato · último en enero de 2020 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Invernaderos Fertri S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 496,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 101 | Iot Partners Digital Solutions S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Izasa Scientific S L5 contratos · último en junio de 2025 | 776 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 113 | Jasco Analítica Spain, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Jet Machine Computers, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 124,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 130 | KPMG Auditores, S.L.1 contrato · último en octubre de 2019 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Laboratorio Herbitas, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 8.228 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Lacera Servicios y Mantenimientos S.A..1 contrato · último en diciembre de 2023 | 443,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Life Technologies SA3 contratos · último en julio de 2024 | 415,1 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 85 | Lokimica S.A1 contrato · último en febrero de 2022 | 47,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Mapfre España Compañia de Seguors y Reaseguros SA2 contratos · último en marzo de 2025 | 46,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 40 | Mecanica Científica S.A1 contrato · último en octubre de 2020 | 219,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Mejoras, Asesoramiento y Soluciones de Construccion MSD S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 402,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 140 | Méndez Pose, Juan Carlos2 contratos · último en octubre de 2025 | 5.879 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 42 | Metálico Envolventes,s.l. Metálico Desarrollos Técnicos y Montajes S.l.utelei 18/1982, de 26 de Maio1 contrato · último en marzo de 2023 | 216,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 10 | Metrología Sariki SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,1 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 52 | Mettler Toledo S.A. Española1 contrato · último en octubre de 2024 | 157,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 143 | Mgi Audicon&partners S.L.P2 contratos · último en febrero de 2020 | 4.265 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Mosprade, S. L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 9.802 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services S.L.U.6 contratos · último en octubre de 2026 | 990,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 6 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·