Adjudicatarios de Universitat Pompeu Fabra
En 2021, Universitat Pompeu Fabra ha adjudicado 83 contratos a 59 empresas por 7,3 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 43 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 7,3 M€ · 59 empresas · 83 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2021
59 empresas · 7,3 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 43 | Abast Systems & Solutions, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 20,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Agilent Technologies Spain, SL2 contratos · último en octubre de 2021 | 10,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 51 | Aida María Vera Jiménez1 contrato · último en octubre de 2021 | 11,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Algoritmos Procesos y Diseños, SA1 contrato · último en mayo de 2021 | 98,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Aliance-Brother SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 68,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 5 | Althea Healthcare España, SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 266,2 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 58 | Anek-S3, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 1.830 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Asseco Spain, SA1 contrato · último en abril de 2021 | 20 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Audifilm Consulting, SLU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 48 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Cardiosos Global Protection, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 79,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 44 | Ciclán, SCCL1 contrato · último en octubre de 2021 | 20,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Compañía Insular de Comunicaciones CICOM 96, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 36,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Computer Sciences Brand, SL2 contratos · último en julio de 2021 | 36,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 54 | Cytiva Europe Gmbh Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2021 | 10,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 16 | Dell Computer, SAU1 contrato · último en abril de 2021 | 87,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 52 | Diego Miguel Urzanqui1 contrato · último en octubre de 2021 | 11,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Digital-graphic, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 37,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Econocom Servicios, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 57,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 48 | Ediciones Abraxas, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 19 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Expert Line, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 17,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Explorance Inc1 contrato · último en abril de 2021 | 75,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 39 | Faura-Casas Auditors Consultors, SL3 contratos · último en mayo de 2021 | 28,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 46 | Inetum Cataluña, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 19,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 12 | Inetum España, SA2 contratos · último en octubre de 2021 | 99,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 36 | Iss Servicios de Informacion y Control Accesos, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 32,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 10 | Izasa Scientific, SLU3 contratos · último en diciembre de 2021 | 127,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 50 | Izertis, SA1 contrato · último en septiembre de 2021 | 12,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Laerdal España, SA2 contratos · último en julio de 2021 | 55,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 21 | Leica Microsistemas, SLU1 contrato · último en abril de 2021 | 75,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 40 | Logicalis Spain, SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 28,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Mapfre España, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 113 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Medical Simulator, SL2 contratos · último en julio de 2021 | 87,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 55 | Merck Life Science, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 8.844 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Nemix Computer Spain, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 405,2 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 22 | Next Media Project, SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 69,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 14 | Nextret, SL2 contratos · último en julio de 2021 | 89,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 6 | NRD Multimedia, SL5 contratos · último en julio de 2021 | 259,3 mil €3,5 % | 3,5 % | 5 | |
| 7 | Nubalia Cloud Computing, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 187,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 37 | Nubilum, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 30,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Omega Peripherals, SL2 contratos · último en noviembre de 2021 | 40,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Opentrends Solucions i Sistemes S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 43,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Pista Cero, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 24,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Plan Your Future SL2 contratos · último en marzo de 2021 | 299 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 38 | Playoff Informática, SL2 contratos · último en marzo de 2021 | 28,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | Rebold Marketing and Communication, SLU1 contrato · último en octubre de 2021 | 8.288 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Robotics, SA1 contrato · último en julio de 2021 | 50,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Saytel Servicios Informaticos, SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 38,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 1 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)1 contrato · último en noviembre de 2021 | 3 M€41 % | 41 % | 1 | |
| 30 | Sistemas Informáticos Europeos, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 41,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 9 | Soroll Electrònic, SA1 contrato · último en febrero de 2021 | 154,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·