Adjudicatarios de Universitat Pompeu Fabra
Desde 2020, Universitat Pompeu Fabra ha adjudicado 456 contratos a 217 empresas por 29 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
217 empresas · 29 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 206 | 118 Studio Producciones Activaciones SL1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 50 | Abacus, sccl3 contratos · último en enero de 2026 | 114,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 22 | Abast Systems and Solutions, SL13 contratos · último en diciembre de 2025 | 338,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 13 | |
| 80 | Academic Software BV2 contratos · último en junio de 2023 | 50,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 24 | Academic Software, BV1 contrato · último en abril de 2026 | 306,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 183 | Activitats Arquitectòniques SLP2 contratos · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 62 | Actualizatec Group SL1 contrato · último en abril de 2026 | 93 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 77 | Acuntia, SAU2 contratos · último en octubre de 2022 | 56,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 160 | Addlink Software Cientifico, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 3.310 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Agilent Technologies Spain, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Agilent Technologies Spain, SL2 contratos · último en octubre de 2021 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Aida María Vera Jiménez1 contrato · último en octubre de 2021 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Alenium Scientific, SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Algoritmos Procesos y Diseños, SA2 contratos · último en marzo de 2022 | 162 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 43 | Aliance- Brtoher, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 155,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 143 | Alravasa, SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 9.953 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Althea Healthcare España, SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 266,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 164 | Anek-S3, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 1.830 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Anima Disegno, SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 177 | Applus Norcontrol SLU2 contratos · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 189 | Aribau 70, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 199 | Armengol & Ros Consultors i Associats SLU1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 120 | Asseco Spain, SA1 contrato · último en abril de 2021 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 184 | Assessoria Energetica Catalana, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 48 | Audifilm Consulting, S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 123,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 110 | Auditoria y Consultoría de Privacidad y Seguridad, SL2 contratos · último en junio de 2023 | 27,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Avanttic Consultoria Tecnologica, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 191 | Balart Enginyers SLP3 contratos · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 83 | Banco Santander, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 47,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 185 | barny enginyeria sl1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 94 | Bertran Ribera Asesores, SLP4 contratos · último en noviembre de 2022 | 38,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 155 | Biogen Cientifica S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 5.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 174 | Bis Mep Systems2 contratos · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 153 | Bruker Española S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 5.513 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Can Cet Centre D''insercio Socio Laboral, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 109,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 68 | Cardiosos Global Protection, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 79,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 214 | Casalini Libri, SPA1 contrato · último en marzo de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | Cet Auditores, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 144,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 215 | Charles River Laboratories France1 contrato · último en febrero de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 118 | Ciclán, SCCL1 contrato · último en octubre de 2021 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 190 | Colomer-Aceves-Aperarnau Arquitectes S.L.P.2 contratos · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 96 | Compañía Insular de Comunicaciones CICOM 96, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 36,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Computer Sciences Brand, SL3 contratos · último en julio de 2022 | 53,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 154 | Coo4equality Projectes d'Innovació Social SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Cytiva Europe Gmbh Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2021 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Dagram Ti, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 805,1 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 186 | Dalibos Studis SLP2 contratos · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 66 | Dell Computer, SAU1 contrato · último en abril de 2021 | 87,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 109 | Diagnostica Longwood, SL2 contratos · último en enero de 2026 | 27,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | Diego Miguel Urzanqui1 contrato · último en octubre de 2021 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·