Clientes de UTE Wakeful Seguretat S.L. F1
Desde 2020, UTE Wakeful Seguretat S.L. F1 ha ganado 119 contratos con 68 organismos por 8,7 M€. Su principal cliente, Institut de Cultura de Barcelona, le ha adjudicado el 13 %; con 46 organismos solo ha tenido un contrato.
9 organismos le dan la mitad de lo que ingresa
Institut de Cultura de Barcelona le da el 13 % de lo que ingresa · todo el periodo
Todos los organismos
Ordenados por número de contratos, en todo el periodo
68 organismos · 8,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Organismo: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Institut de Cultura de Barcelona9 contratos · último en agosto de 2024 | 1,1 M€13 % | 13 % | 9 | |
| 12 | Ajuntament de Santa Perpètua de Mogoda9 contratos · último en julio de 2025 | 257 mil €3 % | 3 % | 9 | |
| 3 | Ajuntament de Mataró6 contratos · último en junio de 2024 | 425,8 mil €4,9 % | 4,9 % | 6 | |
| 7 | Ajuntament de Barcelona6 contratos · último en julio de 2024 | 393,6 mil €4,5 % | 4,5 % | 6 | |
| 8 | Circuits de Catalunya, SL4 contratos · último en abril de 2024 | 388,6 mil €4,5 % | 4,5 % | 4 | |
| 6 | Ajuntament de Roses3 contratos · último en enero de 2026 | 400,8 mil €4,6 % | 4,6 % | 3 | |
| 37 | Ajuntament de Sant Adrià de Besòs3 contratos · último en mayo de 2025 | 37,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 38 | Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat3 contratos · último en noviembre de 2023 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 44 | Ajuntament de Calella3 contratos · último en junio de 2025 | 26,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 52 | Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada3 contratos · último en mayo de 2024 | 16,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 2 | Ajuntament de Rubí2 contratos · último en abril de 2024 | 710,9 mil €8,2 % | 8,2 % | 2 | |
| 4 | Procornellà2 contratos · último en mayo de 2025 | 424 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 9 | Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2752 contratos · último en marzo de 2025 | 319,2 mil €3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 10 | Consell Comarcal del Baix Llobregat2 contratos · último en septiembre de 2025 | 305,6 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 17 | Delegación de Economía y Hacienda en Barcelona2 contratos · último en julio de 2025 | 147,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 21 | Ajuntament d'Esparreguera2 contratos · último en agosto de 2024 | 124 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 33 | Ajuntament de Vilanova i la Geltrú2 contratos · último en diciembre de 2025 | 73,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid2 contratos · último en abril de 2026 | 70,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 36 | Ajuntament de Barberà del Vallès2 contratos · último en diciembre de 2024 | 40,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)2 contratos · último en octubre de 2024 | 29,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Ajuntament de Cubelles2 contratos · último en octubre de 2024 | 15,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Ajuntament d'Olesa de Montserrat2 contratos · último en diciembre de 2023 | 4.150 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Consorci de l'Auditori i l'Orquestra1 contrato · último en enero de 2025 | 411,9 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 11 | Institut del Teatre1 contrato · último en junio de 2026 | 263,4 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 13 | TGSS-Dirección provincial de Tarragona1 contrato · último en mayo de 2021 | 229,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 14 | Consorci Port de Mataró1 contrato · último en octubre de 2022 | 199 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 15 | Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)1 contrato · último en marzo de 2021 | 170,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 16 | Ajuntament de Premià de Mar1 contrato · último en julio de 2026 | 148,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Ajuntament de Cerdanyola del Vallès1 contrato · último en enero de 2026 | 142,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Ajuntament de Gavà1 contrato · último en julio de 2020 | 130,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA1 contrato · último en abril de 2022 | 126 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 22 | Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona1 contrato · último en febrero de 2022 | 122,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Ajuntament de Mollet del Vallès1 contrato · último en julio de 2026 | 103,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Ajuntament de Sant Boi de Llobregat1 contrato · último en septiembre de 2025 | 95,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Ajuntament de Constantí1 contrato · último en octubre de 2025 | 94,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada1 contrato · último en julio de 2025 | 92 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | INSS-Dirección provincial de Lleida1 contrato · último en septiembre de 2025 | 90,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Procornellà1 contrato · último en mayo de 2022 | 82,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Institut Municipal de Mercats de Barcelona1 contrato · último en diciembre de 2024 | 81,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Departament de Drets Socials i Inclusió1 contrato · último en octubre de 2024 | 80,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Ajuntament de Badalona1 contrato · último en enero de 2024 | 78,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Ajuntament de Montcada i Reixac1 contrato · último en mayo de 2025 | 75,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 35 | Ajuntament d'Abrera1 contrato · último en diciembre de 2021 | 65 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 39 | Consorci del Museu de Lleida, Diocesà i Comarcal1 contrato · último en septiembre de 2020 | 29,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano1 contrato · último en abril de 2025 | 29,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Ajuntament de Montmeló1 contrato · último en mayo de 2024 | 27,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Ajuntament d'Argentona1 contrato · último en julio de 2024 | 27,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Ajuntament de Martorell1 contrato · último en diciembre de 2025 | 25,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Ajuntament de Tiana1 contrato · último en junio de 2022 | 24,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Ajuntament d'Olot1 contrato · último en abril de 2022 | 23,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·