Saltar al contenido
OpenDataLicit

UTE Wakeful Seguretat S.L. F1

Clientes de UTE Wakeful Seguretat S.L. F1

Desde 2020, UTE Wakeful Seguretat S.L. F1 ha ganado 119 contratos con 68 organismos por 8,7 M€. Su principal cliente, Institut de Cultura de Barcelona, le ha adjudicado el 13 %; con 46 organismos solo ha tenido un contrato.

9 organismos le dan la mitad de lo que ingresa

Institut de Cultura de Barcelona le da el 13 % de lo que ingresa · todo el periodo

Todos los organismos

Ordenados por contrato más reciente, en todo el periodo

68 organismos · 8,7 M€

# = puesto por importe en todo el periodo

Organismos clientes de UTE Wakeful Seguretat S.L. F1, todo el periodo, ordenados por contrato más reciente
#Organismo: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
16Ajuntament de Premià de Mar1 contrato · último en julio de 2026148,6 mil €1,7 %
23Ajuntament de Mollet del Vallès1 contrato · último en julio de 2026103,1 mil €1,2 %
11Institut del Teatre1 contrato · último en junio de 2026263,4 mil €3 %
34Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid2 contratos · último en abril de 202670,4 mil €0,8 %
18Ajuntament de Cerdanyola del Vallès1 contrato · último en enero de 2026142,6 mil €1,6 %
6Ajuntament de Roses3 contratos · último en enero de 2026400,8 mil €4,6 %
33Ajuntament de Vilanova i la Geltrú2 contratos · último en diciembre de 202573,2 mil €0,8 %
45Ajuntament de Martorell1 contrato · último en diciembre de 202525,9 mil €0,3 %
25Ajuntament de Constantí1 contrato · último en octubre de 202594,4 mil €1,1 %
24Ajuntament de Sant Boi de Llobregat1 contrato · último en septiembre de 202595,1 mil €1,1 %
27INSS-Dirección provincial de Lleida1 contrato · último en septiembre de 202590,3 mil €1 %
10Consell Comarcal del Baix Llobregat2 contratos · último en septiembre de 2025305,6 mil €3,5 %
57Ajuntament de Sant Andreu de la Barca1 contrato · último en agosto de 202514,4 mil €0,2 %
26Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada1 contrato · último en julio de 202592 mil €1,1 %
12Ajuntament de Santa Perpètua de Mogoda9 contratos · último en julio de 2025257 mil €3 %
17Delegación de Economía y Hacienda en Barcelona2 contratos · último en julio de 2025147,8 mil €1,7 %
58Ajuntament de Cabrera de Mar1 contrato · último en julio de 202512,4 mil €0,1 %
44Ajuntament de Calella3 contratos · último en junio de 202526,9 mil €0,3 %
48Ajuntament de Badia del Vallès1 contrato · último en junio de 202523,3 mil €0,3 %
61Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Arroyomolinos1 contrato · último en junio de 20258.518 €<0,1 %
32Ajuntament de Montcada i Reixac1 contrato · último en mayo de 202575,8 mil €0,9 %
4Procornellà2 contratos · último en mayo de 2025424 mil €4,9 %
37Ajuntament de Sant Adrià de Besòs3 contratos · último en mayo de 202537,4 mil €0,4 %
40Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano1 contrato · último en abril de 202529,4 mil €0,3 %
9Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2752 contratos · último en marzo de 2025319,2 mil €3,7 %
5Consorci de l'Auditori i l'Orquestra1 contrato · último en enero de 2025411,9 mil €4,8 %
36Ajuntament de Barberà del Vallès2 contratos · último en diciembre de 202440,9 mil €0,5 %
50Ajuntament de Sant Cugat del Vallès1 contrato · último en diciembre de 202418,1 mil €0,2 %
29Institut Municipal de Mercats de Barcelona1 contrato · último en diciembre de 202481,1 mil €0,9 %
55Ajuntament de Cubelles2 contratos · último en octubre de 202415,8 mil €0,2 %
41Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)2 contratos · último en octubre de 202429,4 mil €0,3 %
30Departament de Drets Socials i Inclusió1 contrato · último en octubre de 202480,3 mil €0,9 %
1Institut de Cultura de Barcelona9 contratos · último en agosto de 20241,1 M€13 %
21Ajuntament d'Esparreguera2 contratos · último en agosto de 2024124 mil €1,4 %
43Ajuntament d'Argentona1 contrato · último en julio de 202427,4 mil €0,3 %
7Ajuntament de Barcelona6 contratos · último en julio de 2024393,6 mil €4,5 %
68Ajuntament de Sant Fost de Campsentelles1 contrato · último en julio de 2024 · importe no publicado—
3Ajuntament de Mataró6 contratos · último en junio de 2024425,8 mil €4,9 %
42Ajuntament de Montmeló1 contrato · último en mayo de 202427,7 mil €0,3 %
52Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada3 contratos · último en mayo de 202416,8 mil €0,2 %
8Circuits de Catalunya, SL4 contratos · último en abril de 2024388,6 mil €4,5 %
2Ajuntament de Rubí2 contratos · último en abril de 2024710,9 mil €8,2 %
31Ajuntament de Badalona1 contrato · último en enero de 202478,8 mil €0,9 %
51Consorci de Benestar Social Gironès-Salt1 contrato · último en diciembre de 202316,9 mil €0,2 %
49Ajuntament de Salou1 contrato · último en diciembre de 202318,1 mil €0,2 %
65Ajuntament d'Olesa de Montserrat2 contratos · último en diciembre de 20234.150 €<0,1 %
38Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat3 contratos · último en noviembre de 202332,9 mil €0,4 %
63Ajuntament de Begues1 contrato · último en mayo de 20235.671 €<0,1 %
59Ajuntament de Martorelles1 contrato · último en enero de 20239.277 €0,1 %
14Consorci Port de Mataró1 contrato · último en octubre de 2022199 mil €2,3 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.