Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
Adjudicatarios de Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
Desde 2019, Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS) ha adjudicado 365 contratos a 143 empresas por 143,1 M€. Las cinco primeras concentran el 78 % del importe; 87 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
143 empresas · 143,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Actur de Geriatria S.L. y 113 Más2 contratos · último en abril de 2026 | 67,2 M€47 % | 47 % | 2 | |
| 2 | Albertia Servicios Sociosanitarios, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 21,6 M€15 % | 15 % | 2 | |
| 3 | Senior Servicios Integrales, S.A.U.3 contratos · último en febrero de 2025 | 13 M€9,1 % | 9,1 % | 3 | |
| 4 | Construcciones Mariano Lopez Navarro, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 5,9 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 5 | Proviser Ibérica, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 4,3 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 6 | UTE Electrotecnia Monrabal Slu-inversiones Exposicion SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 3,2 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 7 | Arquisocial SL8 contratos · último en mayo de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 8 | |
| 8 | Endesa Energía, S.A.U.13 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 13 | |
| 9 | UTE Proyecto IASS - SIISSA 20251 contrato · último en abril de 2025 | 1,5 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 10 | Conpave, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,4 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 11 | Ilunion Seguridad, S.A7 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 12 | Elaborados las Torres, S.L20 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 20 | |
| 13 | Eulen, S.A.4 contratos · último en febrero de 2026 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 14 | Montajes Electricos Garcia S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 907,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 15 | Orbe Telecomunicaciones, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 887,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 16 | PAP 23271 contrato · último en abril de 2023 | 885,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 17 | Distrivisual, S.L.6 contratos · último en agosto de 2026 | 850,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 18 | Osventos Innovación en Servizios S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 794,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 19 | Educate Servicios Educativos y Socioculturales1 contrato · último en noviembre de 2023 | 745 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Emocional Technologies 221 contrato · último en mayo de 2026 | 727,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Fundacion Dfa3 contratos · último en mayo de 2026 | 682,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 22 | Medicip Health, S.L.4 contratos · último en febrero de 2025 | 646,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 23 | Gotor Comunicaciones S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 633,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 24 | Aramark Servicios de Catering S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 631 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 25 | UTE Software Grupo V - Virtual Desk1 contrato · último en diciembre de 2022 | 605 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Corporación Alimentaria Guissona, S.A.15 contratos · último en marzo de 2026 | 358 mil €0,3 % | 0,3 % | 15 | |
| 27 | Gas Natural Comercializadora, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 356,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 28 | Distribuciones Rodrigo S.A.17 contratos · último en abril de 2026 | 342,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 17 | |
| 29 | Global Construcción e Infraestructura Sostenible S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 311,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Manipulados y Servicios Picarral, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 305,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Fundación Instituto Gerontologico Matia - Ingema1 contrato · último en enero de 2025 | 293,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Coanfi SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 278 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Formación Floservice 2021 SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 276,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 34 | Sucesores de Agustin Pla SL.9 contratos · último en febrero de 2026 | 269,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 35 | Rehavital Servicios Sociosanitarios SL4 contratos · último en febrero de 2026 | 260,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 36 | Distribuciones Navarro Mir S.L.15 contratos · último en julio de 2026 | 260,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 15 | |
| 37 | C.e.e. Integración Laboral Arcadia, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 257,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 38 | Nalico, S.L.8 contratos · último en abril de 2026 | 217,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 39 | Onet Iberia Soluciones, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 215,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Socialcore S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 213,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 41 | Climarfrica 2.013, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 204 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 42 | Celquisa, S.L.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 167,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 17 | |
| 43 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 165,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 44 | Serviline Foods, S.L.7 contratos · último en marzo de 2026 | 159,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 45 | Unaluna S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 158 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Ballarol Oficinas, S.L.L9 contratos · último en junio de 2024 | 145,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 47 | Atadi Empleo, S.L.U.3 contratos · último en febrero de 2026 | 142,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 48 | Martos Suarez, Maria Dolores2 contratos · último en noviembre de 2025 | 140,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 49 | Panaderia Formiche Alto,s.l.4 contratos · último en febrero de 2026 | 139,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 50 | Activa Servicios de Terapia Ocupacional S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 134,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 3 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·