Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
Adjudicatarios de Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
Desde 2019, Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS) ha adjudicado 365 contratos a 143 empresas por 143,1 M€. Las cinco primeras concentran el 78 % del importe; 87 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
143 empresas · 143,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | Socialcore S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 213,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 43 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 165,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 8 | Endesa Energía, S.A.U.13 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 13 | |
| 39 | Onet Iberia Soluciones, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 215,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Aragonesa de Instalaciones y Obras 2000, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 105,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Celquisa, S.L.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 167,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 17 | |
| 11 | Ilunion Seguridad, S.A7 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 60 | Naturgy Clientes Empresas S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Memorandum Multimedia1 contrato · último en septiembre de 2026 | 52,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Distrivisual, S.L.6 contratos · último en agosto de 2026 | 850,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 61 | Knowledge Sharing Network, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 90 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Distribuciones Navarro Mir S.L.15 contratos · último en julio de 2026 | 260,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 15 | |
| 122 | Carinsertas S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Anatomicos Madrid, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 295 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 84 | Masgeo Asociados, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 40,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Alcomobi S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Fresenius Kabi España, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 51,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Calvo Izquierdo SL1 contrato · último en junio de 2026 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Schindler, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 112,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 18 | Osventos Innovación en Servizios S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 794,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 24 | Aramark Servicios de Catering S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 631 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 55 | Frutas Hnos. Yagüe Muñoz SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 115,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 20 | Emocional Technologies 221 contrato · último en mayo de 2026 | 727,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 7 | Arquisocial SL8 contratos · último en mayo de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 8 | |
| 130 | Confecciones Oroel SA3 contratos · último en mayo de 2026 | 476 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 137 | Emilio Carreno SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 65 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Fundacion Dfa3 contratos · último en mayo de 2026 | 682,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 133 | CR Confecciones Ramos, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 317 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Dress-work, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 143 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Inserción y Trabajo S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 126 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 140 | Proin Pinilla, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 6 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Elaborados las Torres, S.L20 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 20 | |
| 28 | Distribuciones Rodrigo S.A.17 contratos · último en abril de 2026 | 342,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 17 | |
| 38 | Nalico, S.L.8 contratos · último en abril de 2026 | 217,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 51 | Don Jate, SA6 contratos · último en abril de 2026 | 133,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 15 | Orbe Telecomunicaciones, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 887,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 1 | Actur de Geriatria S.L. y 113 Más2 contratos · último en abril de 2026 | 67,2 M€47 % | 47 % | 2 | |
| 88 | React 2017, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 34,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Ciprian Recaj, Cristina1 contrato · último en marzo de 2026 | 413 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Martín Clemente, José Manuel2 contratos · último en marzo de 2026 | 47 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 26 | Corporación Alimentaria Guissona, S.A.15 contratos · último en marzo de 2026 | 358 mil €0,3 % | 0,3 % | 15 | |
| 44 | Serviline Foods, S.L.7 contratos · último en marzo de 2026 | 159,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 91 | Zitum Fruit SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Urzante, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 108 | Pescados Loureda, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Centro de formación 112 valencia SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 29,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Gifruta, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 82,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 67 | Congelados Utrillas, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 69,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 104 | Vicente Valera e Hijos, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 115 | Panadería Ispas1 contrato · último en marzo de 2026 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 3 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·