Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Desde 2018, Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 ha adjudicado 1.244 contratos a 335 empresas por 249,1 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 163 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
335 empresas · 249,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | Fisher & Paykel Healthcare SAS1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,9 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 156 | Eligen Diagnostica S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 175,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | SQR Medical S.L.U4 contratos · último en agosto de 2026 | 268,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 194 | Instrumentación y Componentes S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 83,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Nestle España SA4 contratos · último en agosto de 2026 | 383,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 251 | Juper Ebro, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 284 | Cesaraugusta Medical s.l2 contratos · último en agosto de 2026 | 19,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 15 | Diagnostica Longwood S.L.U.8 contratos · último en julio de 2026 | 3,7 M€1,5 % | 1,5 % | 8 | |
| 27 | Diagnostica Stago, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2026 | 2,3 M€0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 33 | Siemens Healthcare SLU10 contratos · último en julio de 2026 | 1,8 M€0,7 % | 0,7 % | 10 | |
| 50 | Mediport S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 108 | Almevan S.L.11 contratos · último en julio de 2026 | 393,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 135 | Bio-Techne R&D Systems, S.L.U2 contratos · último en julio de 2026 | 250,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 40 | Bausch & Lomb, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 148 | Mindray Medical España S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 206 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Carburos metálicos SA6 contratos · último en julio de 2026 | 2,1 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 46 | Artivion Spain S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 63 | Patatas Rio Lombo5 contratos · último en julio de 2026 | 849,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 126 | Fujifilm Healthcare España, S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 275,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 283 | Echeman, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Suministros Medico Quirurgicos S.A11 contratos · último en julio de 2026 | 3,7 M€1,5 % | 1,5 % | 11 | |
| 19 | Balt Spain Medical, S.L.18 contratos · último en julio de 2026 | 3,3 M€1,3 % | 1,3 % | 18 | |
| 167 | Bruker Española S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 138,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | campofrio food group, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 134,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 39 | Angionautix, S.L.9 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 53 | Revvity España SL3 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 193 | Fisher and Paykel Healthcare SAS1 contrato · último en junio de 2026 | 84 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Sandoz Farmaceutica2 contratos · último en junio de 2026 | 4,3 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 68 | Sanreforma S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 812,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 87 | Kern Pharma, S.L.7 contratos · último en junio de 2026 | 595,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 95 | Montajes Electricos y Conservacion S.A5 contratos · último en junio de 2026 | 476,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 129 | Novocure Spain S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 272,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 151 | Laboratorios Normon, S.A.15 contratos · último en junio de 2026 | 188,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 294 | Vivanta Generics S.r.o. Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 312 | Medochemie Iberia SA Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2026 | 4.041 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Merck SL1 contrato · último en junio de 2026 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Pfizer SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 61 | Celltrion Farmaceutica España SL1 contrato · último en junio de 2026 | 886,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 84 | Amgen S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 637,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 86 | Janssen Cilag SA2 contratos · último en junio de 2026 | 599,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Biocon Biologics Spain SL2 contratos · último en junio de 2026 | 516,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | Laboratorio Stada SL1 contrato · último en junio de 2026 | 503,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 103 | Biogen Spain SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 415,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 124 | Samsung Bioepis NL BV1 contrato · último en junio de 2026 | 287 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 180 | Roche Farma SA1 contrato · último en junio de 2026 | 112,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Novo Nordisk Pharma S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 86,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 243 | Organon Salud SL2 contratos · último en junio de 2026 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 21 | Johnson & Johnson SA11 contratos · último en junio de 2026 | 2,8 M€1,1 % | 1,1 % | 11 | |
| 65 | Mercé V. Electromedicina, S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 844,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 264 | El Mortero Alegre S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 26,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 5 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·