Servicio de Salud - Servicios Centrales
Adjudicatarios de Servicio de Salud - Servicios Centrales
En 2024, Servicio de Salud - Servicios Centrales ha adjudicado 669 contratos a 437 empresas por 247,6 M€. Las cinco primeras concentran el 19 % del importe; 329 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 247,6 M€ · 437 empresas · 669 contratos
La mitad del importe se reparte entre 22 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
437 empresas · 247,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 308 | Dismed, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 36,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 309 | Dicode Suministros, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 36,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 321 | Proyma, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 341 | Combustibles Garbosa, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 25,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 343 | Infyde Global Consulting SL Infyde Global Consulting SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 345 | Ascendo Consulting Sanidad&farma SL2 contratos · último en junio de 2024 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 349 | Intimus International Iberica, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 22,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 415 | Adober Electricidad, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1.357 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | UTE Terciario Edar Villaperez1 contrato · último en octubre de 2024 | 10,7 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | Clece, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 6,7 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 8 | UTE Boprisa y Tapusa1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 12 | Suministros Medicos del Norte, S.A.U. (Surginor)1 contrato · último en enero de 2024 | 4,7 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Constructora San Jose, S. A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 4,4 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Proyecon Galicia, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 3,9 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Hercal Diggers, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3,6 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 22 | Roche Farma, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3,3 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | UTE Promogrado-sardalla1 contrato · último en agosto de 2024 | 3 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | NTT Data Spain, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,6 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Roche Diagnostics, S.L. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en julio de 2024 | 2,6 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | UTE Cgm-ntt Data, Sespa 4187.231 contrato · último en enero de 2024 | 2,3 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Lacera Servicios y Mantenimiento S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,3 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | UTE Obras Generales del Norte, S.a.-grupo Ferson 03, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,1 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 36 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Sardalla Española SA1 contrato · último en abril de 2024 | 1,9 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 43 | UTE Civis Global SLU Trabajos Salense SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Cruz Roja Española1 contrato · último en abril de 2024 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | UTE Citanias Obras y Servicios S.L.U / Terra Ingenieros S.L. / Oca Construcciones y Proyectos, SA (UTE Mestas de Con)1 contrato · último en junio de 2024 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 47 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Automoviles Luarca SA1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Hitraf, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 953,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Ucb Pharma SA1 contrato · último en octubre de 2024 | 869,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | UTE Centro de Día de Corvera SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 843 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | UTE Retevisión Castowers Extensión TDT Burgos. Fase II1 contrato · último en julio de 2024 | 824,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Advanced Accelerator Applications Iberica, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 816,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Grupo Caip Doc It, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 810,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | UTE Pavitek, 2010, S.L. - Ramadal, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 771,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Biomerieux España, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 752,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Aramark Servicios de Catering SL (Sociedad Unipersonal)1 contrato · último en octubre de 2024 | 742,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Ingeus SL Ingeus SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 732,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Suministros Industriales Bello, S.A. (Sumibesa)1 contrato · último en junio de 2024 | 705,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Novartis Farmaceutica, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 686,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Ute - Datek Sistemas - Avenet It - Sphera Diti - Hiberus It Development Services1 contrato · último en diciembre de 2024 | 684,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Nieto*castro,joaquin1 contrato · último en noviembre de 2024 | 661,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Fresenius Medical Care España, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 655,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | Laboratorios Syva, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 624 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 77 | Accord Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 623,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 79 | Alcon Healthcare España SA1 contrato · último en octubre de 2024 | 588 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Asociacion Edad Dorada Mensajeros de la Paz Occidente1 contrato · último en diciembre de 2024 | 587 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | GE Healthcare Bio-Sciences, SAU (PYME)1 contrato · último en agosto de 2024 | 574,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·