Servicio de Salud - Servicios Centrales
Adjudicatarios de Servicio de Salud - Servicios Centrales
En 2026, Servicio de Salud - Servicios Centrales ha adjudicado 886 contratos a 497 empresas por 224,6 M€. Las cinco primeras concentran el 21 % del importe; 340 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 224,6 M€ · 497 empresas · 886 contratos
La mitad del importe se reparte entre 28 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
497 empresas · 224,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 301 | W2M Corporate, SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 45,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 302 | Repuestos y Recambios del Norte S. A.1 contrato · último en abril de 2026 | 44,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 303 | Bechtle, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 44,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 304 | Alvemaco Rentacar, SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 43,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 305 | Mon Event SL1 contrato · último en junio de 2026 | 43,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 306 | Arkray España SA1 contrato · último en junio de 2026 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 307 | Grupo Dayhe Development & Investment SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 42,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 308 | Una Ciudad para Todos (Vegapresas)1 contrato · último en mayo de 2026 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 309 | Pilar Cotarelo Ron2 contratos · último en agosto de 2026 | 41,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 310 | Asoamca Sociedad Limitada2 contratos · último en junio de 2026 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 311 | Federacion Española de Futbol1 contrato · último en octubre de 2026 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 312 | Innovacion y Desarrollo Local, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 39,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 313 | Iberica de Sales SA2 contratos · último en junio de 2026 | 39,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 314 | Grupo Prevenorte SL1 contrato · último en julio de 2026 | 39,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 315 | Grupo de ingeniería, reconstrucción y recambios JPG, S. A.1 contrato · último en abril de 2026 | 39,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 316 | Cardiva 2, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 38,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 317 | Astursantina Distribución, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 38,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 318 | Asturlab Asturias, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 38,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 319 | Helgeson Scientific Services,s.a.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 38,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 320 | Salicru SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 321 | Proinlec Norte Activa Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2026 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 322 | Fernandez*iglesias,wenceslao1 contrato · último en agosto de 2026 | 37,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 323 | Asvadent SL2 contratos · último en junio de 2026 | 36,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 324 | Integra Ingenieria, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 36,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 325 | Gersa Informatica SL1 contrato · último en abril de 2026 | 36 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 326 | Magna Dea SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 35,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 327 | Roche Diagnostics, SL.1 contrato · último en abril de 2026 | 35,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 328 | ST Geosystems SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 34,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 329 | Teditronic,s.l.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 34,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 330 | DGM Vascular SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 33,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 331 | Veolia Servicios Norte SAU1 contrato · último en marzo de 2026 | 33,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 332 | Begin Espasa 360 SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 333 | Kunak Technologies SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 334 | Sagrario Ordoñez Iglesias2 contratos · último en febrero de 2026 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 335 | Maquetas Interactivas y Prototipos SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 336 | Eurocebrian SL1 contrato · último en junio de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 337 | Normas-farma SL1 contrato · último en julio de 2026 | 31,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 338 | Aurovitas Spain S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 30,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 339 | Sociedad de Comercio del Norte Xxi, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 340 | Dnota Medioambiente SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 341 | Ardora Comunicación SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 29,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 342 | Ansorena Subastas de Arte1 contrato · último en junio de 2026 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 343 | Atlas Supplymed S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 344 | Magdalena*menendez,anibal1 contrato · último en febrero de 2026 | 28,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 345 | Telstar Technologies SLU Telstar Technologies SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 346 | Millarto, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 347 | Proyma SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 27,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 348 | Imprenta Goymar, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 27,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 349 | Paco Curras, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 27,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 350 | Tarbis Farma S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·