Adjudicatarios de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
En 2023, Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha ha adjudicado 116 contratos a 65 empresas por 26,3 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 57 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 26,3 M€ · 65 empresas · 116 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2023
65 empresas · 26,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Compañia Privada para el Desarrollo de los Servicios Publicos, S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 6,9 M€26 % | 26 % | 1 | |
| 2 | Seranco, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 4 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Conscytec, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 2,4 M€9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 4 | Fissa Finalidad Social, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 1,1 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 5 | Gas Natural Comercializadora, S. A.2 contratos · último en junio de 2023 | 1 M€4 % | 4 % | 2 | |
| 6 | Construcciones y Promociones San Luis 32, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 920 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 7 | Carlos Arias, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 749,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 8 | Mediterranea de Catering, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 719,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 9 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 700 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 10 | Limpiezas Manchegas Becquer, Sociedad Limitada2 contratos · último en abril de 2023 | 682,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 11 | Rayet Medio Ambiente SL2 contratos · último en abril de 2023 | 640,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 12 | Asisa, Asistencia Sanitaria Interprovincial de Seguros SAU (A08169294)2 contratos · último en septiembre de 2023 | 514,7 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 13 | Eulen, S.A1 contrato · último en octubre de 2023 | 458,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 395,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Integral Architecture Systems, S.L. (Grupo Ias)1 contrato · último en marzo de 2023 | 343,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Accynia Ingenieria, S. L.1 contrato · último en julio de 2023 | 301,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Obras Especiales Castilla la Mancha Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2023 | 272,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Cualtis, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 261,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Remica, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 241 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Beniart, S.A.4 contratos · último en octubre de 2023 | 218 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 21 | Zadisa Obras y Servicios S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 216,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Viajes Transvia Tours, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 210 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Obras y Servicios Iniciativas Rfe S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 190 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Sacai, S.A.19 contratos · último en octubre de 2023 | 189 mil €0,7 % | 0,7 % | 19 | |
| 25 | Edificaciones Conquenses, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 173 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Normadat, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 158,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Empledis Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2023 | 146,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Bus Leader, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 142,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Servicios Constructivos Engofer, S.L:1 contrato · último en septiembre de 2023 | 140,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Jesus Alvarez Escobar, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 106,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Vinfra S.A1 contrato · último en marzo de 2023 | 103,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Estudio Aia Arquitectos Ingenieros Asociados S. A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 100 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Inforcopy Sistemas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 96 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Construcciones Prakisama, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Viajes Hermanos García Ramírez Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2023 | 89,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Autolineas Rubiocar, s.l.u.1 contrato · último en julio de 2023 | 89,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Casado Bus, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 82,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Galán Lubascher Arquitectos SLP1 contrato · último en julio de 2023 | 80,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Autocares Molinero S.L1 contrato · último en julio de 2023 | 78,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Roberto Galan Yuste1 contrato · último en julio de 2023 | 78,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | El Secretario S.L.15 contratos · último en octubre de 2023 | 72,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 15 | |
| 42 | Interlun, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 70,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Antonio Perez Santos, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 63,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Ferrum Iniciativas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 60,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Aldauto Car1 contrato · último en noviembre de 2023 | 57,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | D.a.s. Defensa del Automovilista y de Siniestros Internacional, S.A. de Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal,1 contrato · último en febrero de 2023 | 52 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | U.T.E. Villatobas1 contrato · último en mayo de 2023 | 48,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Maria del Prado Villa Gutierrez1 contrato · último en julio de 2023 | 47,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Daniel Nocete Arroyo1 contrato · último en agosto de 2023 | 47,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | First Travel S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 44,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·