Adjudicatarios de Departament d'Educació
En 2020, Departament d'Educació ha adjudicado 356 contratos a 186 empresas por 133 M€. Las cinco primeras concentran el 76 % del importe; 137 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 133 M€ · 186 empresas · 356 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2020
186 empresas · 133 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, SAU.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 53 M€40 % | 40 % | 1 | |
| 2 | Saytel Servicios Informáticos, SA,1 contrato · último en septiembre de 2020 | 29,3 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 3 | Orange Espagne, SAU1 contrato · último en septiembre de 2020 | 9,8 M€7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 4 | Vodafone España, SAU1 contrato · último en septiembre de 2020 | 6,6 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 5 | Rafael Tena S.L.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 2,6 M€2 % | 2 % | 3 | |
| 6 | Puente China España Comercio SL5 contratos · último en diciembre de 2020 | 2,6 M€1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 7 | Algeco Construcciones Modulares SLU2 contratos · último en mayo de 2020 | 2,3 M€1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 8 | Higserguiss, S.L50 contratos · último en diciembre de 2020 | 2,3 M€1,7 % | 1,7 % | 50 | |
| 9 | Taller Auria, Societat Cooperativa Catalana Limitada4 contratos · último en diciembre de 2020 | 2,3 M€1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 10 | Nuevo Sistema Modular, SL1 contrato · último en abril de 2020 | 1,3 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 11 | Cardiosos Global Protection S.L.4 contratos · último en diciembre de 2020 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 12 | Aquasos Serveis Integrals SL2 contratos · último en diciembre de 2020 | 811,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 13 | Dragados, SA1 contrato · último en mayo de 2020 | 807,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 14 | Sacai, S.A1 contrato · último en julio de 2020 | 754 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 15 | Net-vime S.L12 contratos · último en diciembre de 2020 | 627,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 16 | Mullor SA11 contratos · último en diciembre de 2020 | 596,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 17 | LD Limpieza y Desinfección, SA3 contratos · último en octubre de 2020 | 480,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 18 | Missatgeries Agensmet, S.L.2 contratos · último en julio de 2020 | 423,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 19 | Beniart, SA1 contrato · último en julio de 2020 | 418,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Acronet Neteja, S.L.9 contratos · último en diciembre de 2020 | 417,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 21 | Ascra Distribucions, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 412,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Construcciones Asensio, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 397,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Hosteleria de Servicios Colectivos, SA2 contratos · último en julio de 2020 | 386,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 24 | Servinet8 contratos · último en noviembre de 2020 | 363,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 25 | Excelencia y Garantía para la Salud en el Trabajo, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2020 | 308,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 26 | Mar Màgic S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 268,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Gicsa - Gestión Ingeniería y Construcción de la Costa Dorada, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 242,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | RÈCOP restauracions arquitèctoniques, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 229,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Quality Serveis Clean Deal S.L.4 contratos · último en diciembre de 2020 | 228,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 30 | Multianau SL4 contratos · último en diciembre de 2020 | 227,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 31 | Nemea Neteges, SLU4 contratos · último en diciembre de 2020 | 222,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 32 | Innovació i tècniques de conservacióS.A.5 contratos · último en diciembre de 2020 | 216,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 33 | Multiserveis Ndavant, SL3 contratos · último en diciembre de 2020 | 204,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 34 | Forespan, S.A1 contrato · último en julio de 2020 | 195,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Ibersys Seguridad y Salud, S.L (Abans Norprevención, S.L.)1 contrato · último en julio de 2020 | 192,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Eurest Catalunya, SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 190,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | José Mª Navas Pérez2 contratos · último en junio de 2020 | 188,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 38 | Clanser, SA5 contratos · último en diciembre de 2020 | 184,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 39 | Infraestructuras Trade, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 182,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Osg Serveis Grup, S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 178,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 41 | Geseme 1996, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 177,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Henry Schein España, S.A.2 contratos · último en junio de 2020 | 176,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 43 | Gesman Facility Services S.L.4 contratos · último en noviembre de 2020 | 173,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 44 | Eiffage Energia, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2020 | 170,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Neteges del Barcelones1983, S.L4 contratos · último en diciembre de 2020 | 169,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 46 | Iberland, Inmuebles y Reformas, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 166,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Barcilleure, S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 163,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | P. de la Oliva, S.A1 contrato · último en julio de 2020 | 156,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | CAT School Services1 contrato · último en septiembre de 2020 | 153,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Serveis Integrals 360 Plus, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 153,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·