Adjudicatarios de Departament d'Educació
En 2020, Departament d'Educació ha adjudicado 356 contratos a 186 empresas por 133 M€. Las cinco primeras concentran el 76 % del importe; 137 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 133 M€ · 186 empresas · 356 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2020
186 empresas · 133 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 186 | Elka S.C.1 contrato · último en diciembre de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 118 | Neteges RC S.L1 contrato · último en diciembre de 2020 | 51,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Innovació i tècniques de conservacióS.A.5 contratos · último en diciembre de 2020 | 216,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 161 | Marbeth Restauració S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Higserguiss, S.L50 contratos · último en diciembre de 2020 | 2,3 M€1,7 % | 1,7 % | 50 | |
| 30 | Multianau SL4 contratos · último en diciembre de 2020 | 227,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 122 | Clanser1 contrato · último en diciembre de 2020 | 47,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Neteja i manteniment Caivel SL2 contratos · último en diciembre de 2020 | 88,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 165 | Microvallès Neteges i Serveis1 contrato · último en diciembre de 2020 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Acronet Neteja, S.L.9 contratos · último en diciembre de 2020 | 417,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 64 | Àtic Educació S.L.,5 contratos · último en diciembre de 2020 | 112,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 121 | Limpiezas Roses Costa Brava S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 47,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Llirka Serveis de Monitoratge3 contratos · último en diciembre de 2020 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 5 | Rafael Tena S.L.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 2,6 M€2 % | 2 % | 3 | |
| 6 | Puente China España Comercio SL5 contratos · último en diciembre de 2020 | 2,6 M€1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 9 | Taller Auria, Societat Cooperativa Catalana Limitada4 contratos · último en diciembre de 2020 | 2,3 M€1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 12 | Aquasos Serveis Integrals SL2 contratos · último en diciembre de 2020 | 811,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 102 | Original Stock Barcelona SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 61,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | M Plus Serveis Integrals de Neteja SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 28,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Gran Calidad Contrastada S.L.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 137,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 62 | Vintage Quality4 contratos · último en diciembre de 2020 | 122 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 16 | Mullor SA11 contratos · último en diciembre de 2020 | 596,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 31 | Nemea Neteges, SLU4 contratos · último en diciembre de 2020 | 222,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 132 | Isabel Fornieles Lopez1 contrato · último en diciembre de 2020 | 40,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Net-vime S.L12 contratos · último en diciembre de 2020 | 627,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 33 | Multiserveis Ndavant, SL3 contratos · último en diciembre de 2020 | 204,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 38 | Clanser, SA5 contratos · último en diciembre de 2020 | 184,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 60 | Risk control esport i serveis S.L.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 122,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 135 | KPMG Asesores, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 38,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Cardiosos Global Protection S.L.4 contratos · último en diciembre de 2020 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 26 | Mar Màgic S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 268,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Neteges del Barcelones1983, S.L4 contratos · último en diciembre de 2020 | 169,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 138 | Servicios Integrales de Limpieza, SLU1 contrato · último en diciembre de 2020 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Quality Serveis Clean Deal S.L.4 contratos · último en diciembre de 2020 | 228,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 59 | Neteges Brill, SL3 contratos · último en noviembre de 2020 | 125,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 94 | Renet, SL.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 66,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Ponrec Assessors SL,2 contratos · último en noviembre de 2020 | 41,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 152 | Limptres, SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 28,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 158 | Francisco Mora Moya1 contrato · último en noviembre de 2020 | 26,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Ca la Gana1 contrato · último en noviembre de 2020 | 88,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Idecas Servicios y Mantenimientos, SL3 contratos · último en noviembre de 2020 | 104,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 128 | Jaume Vendrell1 contrato · último en noviembre de 2020 | 43,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Vintage Quality SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 51,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Serveis Arensis, SL.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Druck Maquinària SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Ilersis1 contrato · último en noviembre de 2020 | 52,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Nou Servei ^Palafrugell S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 48,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Gesman Facility Services S.L.4 contratos · último en noviembre de 2020 | 173,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 166 | Egar 10 SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Servinet8 contratos · último en noviembre de 2020 | 363,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·