Departament de Justícia, Drets i Memòria
Adjudicatarios de Departament de Justícia, Drets i Memòria
Desde 2021, Departament de Justícia, Drets i Memòria ha adjudicado 254 contratos a 136 empresas por 153,7 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 82 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
136 empresas · 153,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Fundació Salut i Comunitat9 contratos · último en marzo de 2024 | 2,4 M€1,6 % | 1,6 % | 9 | |
| 1 | Fundació Apip-acam7 contratos · último en diciembre de 2024 | 22,3 M€15 % | 15 % | 7 | |
| 18 | Alphabet España Fleet Management, S.A.7 contratos · último en enero de 2023 | 1,7 M€1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 39 | Expert Line, S.L.,6 contratos · último en noviembre de 2025 | 444,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 23 | Serhs Food Area S.L.U5 contratos · último en febrero de 2025 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 44 | Tas Imatge i Comunicació, SL5 contratos · último en julio de 2025 | 380,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 53 | Serveis Antiplagues Higiene i Control Ambiental SA (Sahicasa)5 contratos · último en septiembre de 2021 | 298 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 83 | Ezsa Sanidad Ambiental SL5 contratos · último en septiembre de 2021 | 89,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 92 | Alliance Laundry Systems Spain SLU5 contratos · último en diciembre de 2024 | 66,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 93 | Onnera Laundry Barcelona, SA5 contratos · último en diciembre de 2024 | 63,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 113 | Sunet Plagas SL5 contratos · último en septiembre de 2021 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 15 | Suara Serveis, SCCL4 contratos · último en marzo de 2024 | 2,3 M€1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 24 | Serunion, S.A.U.4 contratos · último en febrero de 2025 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 50 | Serveis Integrals de Finques Urbanes , SL4 contratos · último en mayo de 2024 | 314,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 65 | Cabina compacta de formes arrodonides4 contratos · último en julio de 2025 | 153,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 81 | Enginyeria, Muntatge i Equipament, S.L. - EME4 contratos · último en octubre de 2022 | 93,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 87 | PreZero Gestión de Residuos, S.A.4 contratos · último en octubre de 2025 | 78,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 6 | Seprotec, Traducción e Interpretación, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2025 | 7 M€4,6 % | 4,6 % | 3 | |
| 9 | Empresa A288989303 contratos · último en abril de 2024 | 4,2 M€2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 12 | Empresa B508195073 contratos · último en abril de 2024 | 2,8 M€1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 20 | Fundació pel Suport Social Solidari3 contratos · último en marzo de 2024 | 1,6 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 22 | Industrias Hidraulicas Pardo SL Industrias Hidraulicas Pardo3 contratos · último en enero de 2023 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 31 | Empresa B253016313 contratos · último en abril de 2024 | 872,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 37 | Solitium Control Group (Abans Girocopi S-sistemes d’Organització SA Ute).3 contratos · último en marzo de 2025 | 569,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 79 | MP Diclesa, SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 96,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 80 | Virtual Bodyworks, SL3 contratos · último en octubre de 2025 | 93,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 120 | Repcar Valles, S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, SL2 contratos · último en junio de 2024 | 18,6 M€12 % | 12 % | 2 | |
| 3 | Institut de Treball Social i Serveis Socials2 contratos · último en diciembre de 2024 | 14,5 M€9,5 % | 9,5 % | 2 | |
| 5 | Securitas Seguridad España, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 9,5 M€6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 7 | Ara Vinc Gestió Documental, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,5 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 8 | Clece Seguridad, SAU2 contratos · último en junio de 2024 | 4,7 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 16 | Sabico Seguridad, SA2 contratos · último en junio de 2024 | 1,9 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 26 | Caixabank Equipment Finance, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 29 | Empresa A084261082 contratos · último en abril de 2024 | 985,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Empresa B613994082 contratos · último en abril de 2024 | 760,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Egueiro2 contratos · último en enero de 2023 | 405,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Empresa B605792402 contratos · último en abril de 2024 | 390,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Iman Seguridad, SA2 contratos · último en junio de 2024 | 363,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Empresa B589032952 contratos · último en abril de 2024 | 320,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | Dis Rivas, SLU2 contratos · último en abril de 2024 | 312,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 52 | Fundació Privada Obra Mercedaria2 contratos · último en enero de 2025 | 308,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | Prevención del Estress, SL.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 200,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 63 | - Actiu Berbegal y Formas, SA2 contratos · último en noviembre de 2023 | 177,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 64 | Girbau, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 166,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 71 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.2 contratos · último en abril de 2023 | 133,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 78 | Consenur Sanitarios, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 96,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 82 | Supermercados Llobet, S.A.2 contratos · último en octubre de 2023 | 92,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 97 | Ambient Servei Control de Plagues, SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 53,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Comercial Contel, S.-a.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 51,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·