Departament de Justícia, Drets i Memòria
Adjudicatarios de Departament de Justícia, Drets i Memòria
Desde 2021, Departament de Justícia, Drets i Memòria ha adjudicado 254 contratos a 136 empresas por 153,7 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 82 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
136 empresas · 153,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | Empresa B613994082 contratos · último en abril de 2024 | 760,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 123 | Empresa G635841301 contrato · último en octubre de 2023 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Empresa Monforte, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 1,7 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 81 | Enginyeria, Muntatge i Equipament, S.L. - EME4 contratos · último en octubre de 2022 | 93,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 130 | Êthos, associació per a la prevenció i rehabilitació integral de les dependències1 contrato · último en diciembre de 2022 | 5.040 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Expert Line, S.L.,6 contratos · último en noviembre de 2025 | 444,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 67 | Eypar, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 146,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Ezsa Sanidad Ambiental SL5 contratos · último en septiembre de 2021 | 89,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 104 | Federacio de Persones Sordes de Catalunya1 contrato · último en mayo de 2025 | 35,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Fundació Apip-acam7 contratos · último en diciembre de 2024 | 22,3 M€15 % | 15 % | 7 | |
| 32 | Fundació Germà Tomàs Canet1 contrato · último en marzo de 2024 | 761,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 74 | Fundació Mas Albornà1 contrato · último en abril de 2024 | 107,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Fundació Mercè Fontanilles1 contrato · último en marzo de 2024 | 689,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Fundació pel Suport Social Solidari3 contratos · último en marzo de 2024 | 1,6 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 125 | Fundacio Privada Mas Xirgu1 contrato · último en abril de 2024 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Fundació Privada Obra Mercedaria2 contratos · último en enero de 2025 | 308,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 36 | Fundació Privada Sant Antoni Abat1 contrato · último en marzo de 2024 | 675,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 14 | Fundació Salut i Comunitat9 contratos · último en marzo de 2024 | 2,4 M€1,6 % | 1,6 % | 9 | |
| 27 | Fundació Social Sant Ignasi de Loiola, Arrels Sant Ignasi1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 4 | Fundacion Instituto de Reinserción Social1 contrato · último en diciembre de 2024 | 12,1 M€7,8 % | 7,8 % | 1 | |
| 136 | Fustes Comarcals, SA1 contrato · último en octubre de 2023 | 1.120 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Gelabert Gestión de Residuos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2022 | 75,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 35,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Gestión Integral de Instalaciones, SL (GEINSTAL)1 contrato · último en abril de 2023 | 467 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Girbau, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 166,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 101 | Graficas Tartessos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Grup d´Esplai Blanquerna1 contrato · último en marzo de 2024 | 700,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 55 | Grupo Autogruas Nadal, SL1 contrato · último en abril de 2022 | 260,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | Havas Media Group Spain SA1 contrato · último en noviembre de 2022 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Hogrefe TEA Ediciones, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Hygeco España, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 125,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Iltirta Arqueologia SL,1 contrato · último en abril de 2023 | 3,4 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 46 | Iman Seguridad, SA2 contratos · último en junio de 2024 | 363,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 135 | Inadhoc Habitat, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 1.251 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Industrias Hidraulicas Pardo SL Industrias Hidraulicas Pardo3 contratos · último en enero de 2023 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 68 | Inserció publicitat mitjans comunicació difusió consum peix1 contrato · último en noviembre de 2023 | 145 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Institut de Treball Social i Serveis Socials2 contratos · último en diciembre de 2024 | 14,5 M€9,5 % | 9,5 % | 2 | |
| 91 | Invernajes del Mediterráneo, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 68,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Iron Mountain España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 99,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Larraz Grupo Empresarial, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Lokimica, SA2 contratos · último en septiembre de 2021 | 31,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 11 | Magmacultura, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3,3 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 73 | Makroplas, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 123,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Meol 1-4 S.C.P,1 contrato · último en marzo de 2024 | 9.166 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | More Squared S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 63,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | MP Diclesa, SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 96,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 17 | Ofilingua Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,9 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 93 | Onnera Laundry Barcelona, SA5 contratos · último en diciembre de 2024 | 63,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 99 | Orcrom Metall Detectors SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Papel Automatic, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 71,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·