Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)
Adjudicatarios de Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)
Desde 2020, Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC) ha adjudicado 272 contratos a 124 empresas por 79 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
124 empresas · 79 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Proteccion de Patrimonios – Iman Seguridad – Diswork UTE21 contratos · último en junio de 2025 | 6,7 M€8,4 % | 8,4 % | 21 | |
| 2 | Fuentes y Ariza, S.A.4 contratos · último en febrero de 2025 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 4 | |
| 3 | UTE Ampans Intermedia-cat Central1 contrato · último en julio de 2022 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 4 | UTE Fundació Oscobe Fundació Intermedia UTE Pno Girona 20221 contrato · último en julio de 2022 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 5 | Fundació Intermedia, Fundació Formació i Treball i Connecta Educació SCCL1 contrato · último en julio de 2022 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 6 | UTE Intermedia-connecta-educació SCCL- Fundació Main1 contrato · último en julio de 2022 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | Fundació Adsis1 contrato · último en julio de 2022 | 3,3 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Fundació Intermedia, Fundació Main i Connecta1 contrato · último en julio de 2022 | 3,3 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 9 | UTE Noves Oportunitats Lleida 20221 contrato · último en julio de 2022 | 3,3 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 10 | Fundació Privada el Llindar1 contrato · último en julio de 2022 | 3,1 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 11 | Iman Seguridad, S.A.11 contratos · último en enero de 2025 | 2,4 M€3 % | 3 % | 11 | |
| 12 | Iberland Inmuebles y Reformas, S.L.5 contratos · último en febrero de 2025 | 2,2 M€2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 13 | Macaplac,s.l.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,2 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 14 | L.D. Empresa de Limpieza y Desinfección, SAU10 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€2,7 % | 2,7 % | 10 | |
| 15 | A3 Santa Perpetua, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 1,8 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 16 | UTE Fundació Centre Mèdic Psicopedagògic d'Osona, Fundació Intermèdia Iconnecta1 contrato · último en julio de 2022 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | UTE Fundació Intermedia, Connecta Educació SCCL1 contrato · último en julio de 2022 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 18 | Artífex Infraestructures, SL2 contratos · último en abril de 2021 | 1,6 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 19 | Fundació Privada Gentis1 contrato · último en julio de 2022 | 1,6 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 20 | Suris, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,6 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 21 | Deloitte Consulting, S.L.U.4 contratos · último en abril de 2025 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 22 | Expert Line, S.L.,2 contratos · último en enero de 2025 | 1,2 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 23 | Lacera Servicios y Mantenimientos S.A..5 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,1 M€1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 24 | La Bruixa Neteges Generals i Manteniments S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 25 | Upc Formacio i Mobilitat, S.A2 contratos · último en noviembre de 2021 | 1,1 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 26 | Voltes Connecta, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 825,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Carignan,sl1 contrato · último en junio de 2023 | 820,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Ib2 Seguretat Catalunya, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 787,3 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 29 | UTE INV Vigilancia - INV Protección6 contratos · último en diciembre de 2022 | 711,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 30 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 700,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Serveis de Personal i Neteja, SL5 contratos · último en octubre de 2020 | 691,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 32 | Empresa B632115694 contratos · último en diciembre de 2022 | 680,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 33 | Serveis Integrals 360 Plus SL1 contrato · último en junio de 2021 | 673,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | Edificacions i Reparacions Tarraco SL1 contrato · último en julio de 2020 | 646,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Bison Trails, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 643,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Merlin Properties Socimi SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 601,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | D&apos Aleph Iniciativas y Organizacion S a8 contratos · último en abril de 2025 | 560,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 38 | Ad Fines la Torre SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 559,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Narcís Ponsatí Brancós1 contrato · último en julio de 2023 | 559,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Xdins Bofe, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 537,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Enric Mitjana Dalmau1 contrato · último en julio de 2022 | 409 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Havas Media Group Spain SAU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 310,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Comercial Eléctrica del Llobregat S.A.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 278,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 44 | Comercial Contel, S.-a.2 contratos · último en julio de 2023 | 277,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Izer Ingeniería y Economia, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 266,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Clece Seguridad, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 255,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Gesem Formació i Consultoria, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 252 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Fersitec Proyectos y Tecnologías, SLL1 contrato · último en enero de 2021 | 252 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Severiano Servicio Móvil, S. A. U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 235,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Comexit S.xxi5 contratos · último en diciembre de 2025 | 218,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·