Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)
Adjudicatarios de Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)
Desde 2020, Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC) ha adjudicado 272 contratos a 124 empresas por 79 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
124 empresas · 79 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | A3 Santa Perpetua, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 1,8 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 80 | Aceros del valles s.l.2 contratos · último en marzo de 2025 | 58,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 62 | Activa Prospect Research & Solutions, SL Folk i Sanchez Consultors, SC Notus Investigacion Social UTE1 contrato · último en diciembre de 2021 | 112,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Ad Fines la Torre SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 559,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 90 | Ajuntament Premià de Mar1 contrato · último en diciembre de 2021 | 44,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | ALLIANZ, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA,1 contrato · último en noviembre de 2021 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | ARAG S.E. Sucursal en España3 contratos · último en abril de 2024 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 18 | Artífex Infraestructures, SL2 contratos · último en abril de 2021 | 1,6 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 52 | Aubert6 contratos · último en diciembre de 2024 | 207,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 110 | Aura Energia, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en marzo de 2023 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 35 | Bison Trails, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 643,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 61 | Bover Gutierrez, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 149,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 27 | Carignan,sl1 contrato · último en junio de 2023 | 820,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 78 | Chârles Publicitat SL1 contrato · último en junio de 2022 | 63,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Clece Seguridad, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 255,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 86 | Col·legi de Professionals de la Ciència Política i de la Sociologia de Catalunya1 contrato · último en enero de 2024 | 49,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Comercial Brusi Terrades, SL5 contratos · último en diciembre de 2024 | 198,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 44 | Comercial Contel, S.-a.2 contratos · último en julio de 2023 | 277,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Comercial Eléctrica del Llobregat S.A.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 278,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 50 | Comexit S.xxi5 contratos · último en diciembre de 2025 | 218,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 115 | Crea Congresos, SCCL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | D&apos Aleph Iniciativas y Organizacion S a8 contratos · último en abril de 2025 | 560,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 21 | Deloitte Consulting, S.L.U.4 contratos · último en abril de 2025 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 114 | DEP Institut, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Diotronic SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 83,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Edificacions i Reparacions Tarraco SL1 contrato · último en julio de 2020 | 646,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 82 | El Corte Inglés, SA3 contratos · último en septiembre de 2020 | 55,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 32 | Empresa B632115694 contratos · último en diciembre de 2022 | 680,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 111 | Empresa G677920361 contrato · último en noviembre de 2024 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Enric Mitjana Dalmau1 contrato · último en julio de 2022 | 409 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 72 | Epis And Tools,s.l.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 73,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 73 | Excelencia y Garantia para la Salud en el Trabajo SLU1 contrato · último en marzo de 2022 | 73,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Expert Line, S.L.,2 contratos · último en enero de 2025 | 1,2 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 83 | F Vidal SA3 contratos · último en diciembre de 2024 | 55 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 65 | Fareclima SL1 contrato · último en julio de 2022 | 91,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Ferreteria Profesional Industrial, SCCL5 contratos · último en mayo de 2022 | 185,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 48 | Fersitec Proyectos y Tecnologías, SLL1 contrato · último en enero de 2021 | 252 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 2 | Fuentes y Ariza, S.A.4 contratos · último en febrero de 2025 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 4 | |
| 7 | Fundació Adsis1 contrato · último en julio de 2022 | 3,3 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 84 | Fundació Bosch i Gimpera2 contratos · último en diciembre de 2023 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 63 | FUNDACIÓ EURECAT, Centre tecnològic de Catalunya1 contrato · último en agosto de 2024 | 94,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Fundació Intermedia, Fundació Formació i Treball i Connecta Educació SCCL1 contrato · último en julio de 2022 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 8 | Fundació Intermedia, Fundació Main i Connecta1 contrato · último en julio de 2022 | 3,3 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 10 | Fundació Privada el Llindar1 contrato · último en julio de 2022 | 3,1 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 19 | Fundació Privada Gentis1 contrato · último en julio de 2022 | 1,6 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 96 | Fundació Privada Indústries Gràfiques1 contrato · último en abril de 2025 | 30,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Gesem Formació i Consultoria, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 252 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Havas Media Group Spain SAU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 310,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Hoffmann Iberia Quality Tools, S.L.4 contratos · último en mayo de 2023 | 151,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·