Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)
Adjudicatarios de Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)
Desde 2020, Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC) ha adjudicado 272 contratos a 124 empresas por 79 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
124 empresas · 79 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Ib2 Seguretat Catalunya, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 787,3 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 12 | Iberland Inmuebles y Reformas, S.L.5 contratos · último en febrero de 2025 | 2,2 M€2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 75 | Icese Prevención S.L1 contrato · último en diciembre de 2020 | 71,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Igluuu Studio S.L.3 contratos · último en abril de 2025 | 88 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 94 | Ilunion Seguridad, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 34,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Iman Seguridad, S.A.11 contratos · último en enero de 2025 | 2,4 M€3 % | 3 % | 11 | |
| 103 | Imprenta Universal Sociedad Limitada2 contratos · último en octubre de 2025 | 26,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 105 | Indatco 2016 S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 25,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Inst Comet SLU1 contrato · último en agosto de 2021 | 215,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 106 | Itan Media – Gesmedia Consulting UTE1 contrato · último en junio de 2025 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Izer Ingeniería y Economia, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 266,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 112 | Javier Martin Martin1 contrato · último en mayo de 2024 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Josel SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 94,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | KPGM Asesores, S.l.u.-ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 67,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | KPMG Auditores, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 191,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | L.D. Empresa de Limpieza y Desinfección, SAU10 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€2,7 % | 2,7 % | 10 | |
| 24 | La Bruixa Neteges Generals i Manteniments S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 71 | Lab Creative Studio S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 78,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Lacera Servicios y Mantenimientos S.A..5 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,1 M€1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 89 | Limptres, SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Macaplac,s.l.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,2 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 95 | Máquinas y accesorios Sitges S.L.5 contratos · último en marzo de 2025 | 34,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 101 | Martí Genis Bardolet1 contrato · último en junio de 2021 | 29,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Merlin Properties Socimi SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 601,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 102 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 28,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Mutua de Terrassa MPS2 contratos · último en mayo de 2024 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 39 | Narcís Ponsatí Brancós1 contrato · último en julio de 2023 | 559,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 85 | Nothingad Comunicacio, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 49,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Notus Investigación Social Aplicada1 contrato · último en enero de 2022 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | NTT Data Spain S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 176,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 113 | Okodia, SLU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Orientación por Competencias SL1 contrato · último en junio de 2024 | 40,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Papereria J Puy S.L5 contratos · último en diciembre de 2023 | 79,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 79 | pospotime2 contratos · último en abril de 2025 | 60,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Proin-Pinilla, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Project Folder S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 700,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 1 | Proteccion de Patrimonios – Iman Seguridad – Diswork UTE21 contratos · último en junio de 2025 | 6,7 M€8,4 % | 8,4 % | 21 | |
| 119 | Proyecto Miref Cinco, SLU1 contrato · último en noviembre de 2020 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Retail Marketing Media, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 5.513 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Samoa Blue SL2 contratos · último en mayo de 2022 | 69,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 58 | Seguridad Profesional Mediterránea, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 183,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Serveis de Personal i Neteja, SL5 contratos · último en octubre de 2020 | 691,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 33 | Serveis Integrals 360 Plus SL1 contrato · último en junio de 2021 | 673,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 100 | Set Prat Paperdistribucions SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 29,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Severiano Servicio Móvil, S. A. U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 235,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 87 | Sistemes d'Organització, S.A1 contrato · último en julio de 2024 | 47,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Solitium Control Group (Abans Girocopi S-sistemes d’Organització SA Ute).1 contrato · último en junio de 2025 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Suministradora del Vallès, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 87,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 99 | Suministros Jimasa, SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·