Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)
Adjudicatarios de Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)
Desde 2020, Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC) ha adjudicado 272 contratos a 124 empresas por 79 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
124 empresas · 79 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 112 | Javier Martin Martin1 contrato · último en mayo de 2024 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | SURNE Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en abril de 2024 | 1.016 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | ARAG S.E. Sucursal en España3 contratos · último en abril de 2024 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 30 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 700,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Suris, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,6 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 124 | Tuisto Inversions, SL1 contrato · último en enero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 86 | Col·legi de Professionals de la Ciència Política i de la Sociologia de Catalunya1 contrato · último en enero de 2024 | 49,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Papereria J Puy S.L5 contratos · último en diciembre de 2023 | 79,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 59 | NTT Data Spain S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 176,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 84 | Fundació Bosch i Gimpera2 contratos · último en diciembre de 2023 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 26 | Voltes Connecta, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 825,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 15 | A3 Santa Perpetua, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 1,8 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 39 | Narcís Ponsatí Brancós1 contrato · último en julio de 2023 | 559,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 44 | Comercial Contel, S.-a.2 contratos · último en julio de 2023 | 277,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 27 | Carignan,sl1 contrato · último en junio de 2023 | 820,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 60 | Hoffmann Iberia Quality Tools, S.L.4 contratos · último en mayo de 2023 | 151,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 104 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en marzo de 2023 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 193 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Gesem Formació i Consultoria, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 252 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | UTE INV Vigilancia - INV Protección6 contratos · último en diciembre de 2022 | 711,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 32 | Empresa B632115694 contratos · último en diciembre de 2022 | 680,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 46 | Clece Seguridad, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 255,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | Seguridad Profesional Mediterránea, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 183,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Lacera Servicios y Mantenimientos S.A..5 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,1 M€1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 113 | Okodia, SLU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Universitat de Barcelona1 contrato · último en noviembre de 2022 | 2.155 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Project Folder S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Havas Media Group Spain SAU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 310,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 115 | Crea Congresos, SCCL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Retail Marketing Media, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 5.513 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | UTE Ampans Intermedia-cat Central1 contrato · último en julio de 2022 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 4 | UTE Fundació Oscobe Fundació Intermedia UTE Pno Girona 20221 contrato · último en julio de 2022 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 5 | Fundació Intermedia, Fundació Formació i Treball i Connecta Educació SCCL1 contrato · último en julio de 2022 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 6 | UTE Intermedia-connecta-educació SCCL- Fundació Main1 contrato · último en julio de 2022 | 3,4 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | Fundació Adsis1 contrato · último en julio de 2022 | 3,3 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Fundació Intermedia, Fundació Main i Connecta1 contrato · último en julio de 2022 | 3,3 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 9 | UTE Noves Oportunitats Lleida 20221 contrato · último en julio de 2022 | 3,3 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 10 | Fundació Privada el Llindar1 contrato · último en julio de 2022 | 3,1 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 16 | UTE Fundació Centre Mèdic Psicopedagògic d'Osona, Fundació Intermèdia Iconnecta1 contrato · último en julio de 2022 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | UTE Fundació Intermedia, Connecta Educació SCCL1 contrato · último en julio de 2022 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 19 | Fundació Privada Gentis1 contrato · último en julio de 2022 | 1,6 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 41 | Enric Mitjana Dalmau1 contrato · último en julio de 2022 | 409 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 65 | Fareclima SL1 contrato · último en julio de 2022 | 91,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Chârles Publicitat SL1 contrato · último en junio de 2022 | 63,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Total Ekip SL1 contrato · último en junio de 2022 | 44 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Ferreteria Profesional Industrial, SCCL5 contratos · último en mayo de 2022 | 185,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 76 | Samoa Blue SL2 contratos · último en mayo de 2022 | 69,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 73 | Excelencia y Garantia para la Salud en el Trabajo SLU1 contrato · último en marzo de 2022 | 73,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Notus Investigación Social Aplicada1 contrato · último en enero de 2022 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Activa Prospect Research & Solutions, SL Folk i Sanchez Consultors, SC Notus Investigacion Social UTE1 contrato · último en diciembre de 2021 | 112,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·