Parc Sanitari Pere Virgili (PSPV)
Adjudicatarios de Parc Sanitari Pere Virgili (PSPV)
Desde 2020, Parc Sanitari Pere Virgili (PSPV) ha adjudicado 121 contratos a 88 empresas por 34,1 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 69 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
88 empresas · 34,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aramark Servicios de Catering, SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 9,5 M€28 % | 28 % | 1 | |
| 2 | Clece Seguridad, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 3,2 M€9,4 % | 9,4 % | 1 | |
| 3 | Amadip1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,8 M€8,2 % | 8,2 % | 1 | |
| 4 | Agefred, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 2,2 M€6,5 % | 6,5 % | 4 | |
| 5 | Lunet SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,7 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 6 | Soleme Girona 2021, S.L5 contratos · último en marzo de 2025 | 1,4 M€4,1 % | 4,1 % | 5 | |
| 7 | Sabico Seguridad S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 1,2 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 8 | Construccions Àrids Iformigons SA (Grupconstructor Viscola)1 contrato · último en junio de 2021 | 1,2 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 9 | Onnera Group, S. Coop1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,1 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 10 | Climava Sistemas Integrados de Instalaciones S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 807,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | Construcciones Tomás Gracia, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 497,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | Sayos i Carrera, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 465,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 13 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 434,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Ozona Tecnologías de la Información, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 378,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 15 | Medical Ibérica, S.A1 contrato · último en noviembre de 2025 | 374,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 328,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 17 | F Papiol SL Unipersonal amb Nif B580567481 contrato · último en octubre de 2025 | 305 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Iturri. S.A.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 303 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 19 | Can Cet Centre D''insercio Socio Laboral, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 240,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Constructora y Rehabilitadora Secla, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 234,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Prezero Gestión de Residuos S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 233,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | UTE Sayos &carrera-sia1 contrato · último en octubre de 2021 | 232,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Orange Espagne SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 216,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Orona, S.COOP.2 contratos · último en febrero de 2021 | 214 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Barna Import Medica, SA7 contratos · último en agosto de 2022 | 210,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 26 | Se de Carburos Metálicos SA2 contratos · último en junio de 2022 | 193,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 27 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones, S.L. (Sirt)2 contratos · último en febrero de 2026 | 192,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Som Mobilitat, S.c.c.l.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 185,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Solertia Hospitality Solutions S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 161,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Rubberex Spain SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 155,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Geseme 1996, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 153,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | ONITELECOM Infocomunicaçöes, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 152,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Agenor Mantenimientos S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 143,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Laberit Sistemas S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 140,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Aggity People S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 132,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | KPGM Asesores, S.l.u.-ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 132,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Rehatec Façanes SAU1 contrato · último en marzo de 2021 | 125,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Aronte Enterprise Services, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 124,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Ruva Servicios Integrales SL2 contratos · último en julio de 2024 | 123,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Taller Arquitectura Ninkasi 78, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 120,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Gestión Integral Inargesa SLU2 contratos · último en septiembre de 2025 | 112,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Impala Network Solutions, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 105,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa1 contrato · último en diciembre de 2024 | 96,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Gepro Engineering S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 93,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | NexTReT, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 90,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Active Medical Disposable, SAU (AMD)1 contrato · último en octubre de 2025 | 80,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Servicios y Desarrollos Marla, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 79,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Urbalux, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 79,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Servicios Microinformática SA2 contratos · último en junio de 2025 | 75,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Armengol&Ros Consultors i Associats SLP Cantallops-vicente2 contratos · último en julio de 2020 | 72,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·