Parc Sanitari Pere Virgili (PSPV)
Adjudicatarios de Parc Sanitari Pere Virgili (PSPV)
Desde 2020, Parc Sanitari Pere Virgili (PSPV) ha adjudicado 121 contratos a 88 empresas por 34,1 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 69 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
88 empresas · 34,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 52 | Centria Tecnologia, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 58,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Et Systems Global Storage Solutions, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 56,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Rentokil Initial España, S.A1 contrato · último en octubre de 2026 | 7.294 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Lunet SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,7 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 57 | Boaya SL1 contrato · último en junio de 2026 | 53,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Vitaly Health Services, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Laberit Sistemas S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 140,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 82 | Holamat Renting, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 8.644 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones, S.L. (Sirt)2 contratos · último en febrero de 2026 | 192,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | ONITELECOM Infocomunicaçöes, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 152,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Constructora y Rehabilitadora Secla, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 234,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Orange Espagne SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 216,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 67 | Compañia Dental de Venta Directa, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 29 | Solertia Hospitality Solutions S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 161,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Medical Ibérica, S.A1 contrato · último en noviembre de 2025 | 374,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Iturri. S.A.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 303 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 59 | Hillrom Iberia, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 48,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | F Papiol SL Unipersonal amb Nif B580567481 contrato · último en octubre de 2025 | 305 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 46 | Active Medical Disposable, SAU (AMD)1 contrato · último en octubre de 2025 | 80,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Servicios y Desarrollos Marla, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 79,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | FJM ADVOCATS, SLP, amb CIF B65062002, per haver obtingut la1 contrato · último en octubre de 2025 | 18,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Gestión Integral Inargesa SLU2 contratos · último en septiembre de 2025 | 112,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 16 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 328,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 28 | Som Mobilitat, S.c.c.l.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 185,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 75 | Ruiz Larrea Arquitectura SLP1 contrato · último en agosto de 2025 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Ozona Tecnologías de la Información, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 378,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 49 | Servicios Microinformática SA2 contratos · último en junio de 2025 | 75,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 4 | Agefred, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 2,2 M€6,5 % | 6,5 % | 4 | |
| 64 | Teknoservice SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Herbecon Systems S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Taller Arquitectura Ninkasi 78, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 120,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 1 | Aramark Servicios de Catering, SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 9,5 M€28 % | 28 % | 1 | |
| 6 | Soleme Girona 2021, S.L5 contratos · último en marzo de 2025 | 1,4 M€4,1 % | 4,1 % | 5 | |
| 9 | Onnera Group, S. Coop1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,1 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 79 | Auren Auditores SP, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2025 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Prezero Gestión de Residuos S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 233,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 71 | Femarec, sccl1 contrato · último en diciembre de 2024 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Construcciones Tomás Gracia, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 497,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 43 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa1 contrato · último en diciembre de 2024 | 96,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | KPGM Asesores, S.l.u.-ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 132,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Aronte Enterprise Services, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 124,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 3 | Amadip1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,8 M€8,2 % | 8,2 % | 1 | |
| 10 | Climava Sistemas Integrados de Instalaciones S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 807,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 33 | Agenor Mantenimientos S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 143,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Ruva Servicios Integrales SL2 contratos · último en julio de 2024 | 123,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 19 | Can Cet Centre D''insercio Socio Laboral, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 240,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 12 | Sayos i Carrera, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 465,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 13 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 434,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 77 | Karinter 94, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Lambra, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 199 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·