Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Adjudicatarios de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Desde 2020, Consorcio Hospital General Universitario de Valencia ha adjudicado 332 contratos a 186 empresas por 112,7 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 123 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
186 empresas · 112,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 87 | Pentax Medical Iberia SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 175,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Nirco, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 170,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 95 | Hospital Hispania S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 132,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 126 | Cordis Medical Spain SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 55 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Optomic España, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 54,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | Sumedex S.A2 contratos · último en septiembre de 2026 | 48,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Beatcor SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 45,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Hidemar, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 41,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 147 | Abast Medica SL2 contratos · último en junio de 2026 | 33,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 149 | Mindray Medical España S.L2 contratos · último en octubre de 2026 | 31,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 156 | UTE Atos-Ricoh2 contratos · último en mayo de 2025 | 27,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 160 | Antonio Matachana, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 167 | Sahajanand Medical Technologies Iberia, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Rover Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 18,2 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 7 | Torrescamara y Cia. de Obras, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 3,5 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 9 | Endesa Energía S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | Iecisa - Kio Networks España,s.a.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 2 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Eurest Colectividades S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,7 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Fresenius Medical Care España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 1,3 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Vareser 96, S.L. - Electrotecnia Monrabal, SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Bausch & Lomb, S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Quilmedic SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 31 | Abbott Laboratories, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 950 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Acsa Obras e Infraestructuras SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 926,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Berkshire Hathaway European Insurance Designated Activity Company, sucursal en España1 contrato · último en junio de 2025 | 874,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 644 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Telefónica de España S.a.u.y Telefonica Moviles España S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 592,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Diasorin Iberia, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 574,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | SIVSA, Soluciones Informáticas S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 476 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Alcon Healthcare, S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 475,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Johnson & Johnson SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 416,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | AGFA Healthcare Spain S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 411,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Teknoservice SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 398,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 361,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Emsor, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 325 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | UTE Electrotecnia Monrabal SLU - Vareser 96, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 310,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en octubre de 2025 | 297,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Diagnostica Stago, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 270,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | ZOLL Medical España SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 268,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Gestión Integral de Clínicas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 260 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Crioges Bioseguridad Sanitaria por Frio,sl1 contrato · último en julio de 2025 | 235,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Sakura Finetek Spain1 contrato · último en marzo de 2023 | 234 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Sebia Hispania, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 221,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Bionano Genomics Inc.1 contrato · último en octubre de 2024 | 218,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Movilidad Urbana Sostenible, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 208 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Cepheid Iberia S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 205,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Elekta Medical SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 198,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Veratech For Health, S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 197,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 197,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Ibv - Asociación Instituto de Biomecánica de Valencia1 contrato · último en febrero de 2025 | 190,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·