Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Adjudicatarios de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Desde 2020, Consorcio Hospital General Universitario de Valencia ha adjudicado 332 contratos a 186 empresas por 112,7 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 123 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
186 empresas · 112,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 117 | Juan de Dios Pérez Botella1 contrato · último en junio de 2021 | 78 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Karl Storz Endoscopia Iberica, S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 404,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 175 | Kit Informática S.l.1 contrato · último en abril de 2025 | 6.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Kone Elevadores, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 139,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 184 | Konica Minolta Business Solutions Spain, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 155 | KYT Implantes Dentales SL1 contrato · último en enero de 2026 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Laboratorios BIOKIBANK 2012 S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 92,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | LAMBDA diagnóstico, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2024 | 135,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 152 | Leleman, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Livanova España SLU5 contratos · último en junio de 2026 | 467,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 158 | Medical Ibérica, S.A1 contrato · último en noviembre de 2021 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Medip Health SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 342,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 16 | Medtronic Iberica7 contratos · último en mayo de 2026 | 1,6 M€1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 107 | Menarini Diagnósticos, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 92,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Mercé V. Electromedicina, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 438,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 123 | Merit Medical Spain SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Mermaid Medical Iberia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Mindray Medical España S.L2 contratos · último en octubre de 2026 | 31,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 74 | Movilidad Urbana Sostenible, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 208 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 130 | Mysphera S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 52,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Nexus Energia, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 5,8 M€5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 119 | Nihon Kohden Ibérica, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 68,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Nipro Medical Spain SL3 contratos · último en noviembre de 2021 | 1,2 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 88 | Nirco, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 170,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 129 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 183 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal1 contrato · último en septiembre de 2026 | 648 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Odec Centro de Calculo y Aplicaciones Informaticas S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 108,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Olympus Iberia S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 639,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 127 | Optomic España, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 54,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 161 | Orsal Informatica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 23,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Palex Medical, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 403,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 35 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 644 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 87 | Pentax Medical Iberia SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 175,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 131 | Peñin Arquitectos S.l.p.1 contrato · último en octubre de 2024 | 52,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Philips Ibérica SAU10 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 10 | |
| 125 | Pm4gov S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 56,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Polygon Spa1 contrato · último en septiembre de 2025 | 79,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Proquinorte Sociedad Anonima2 contratos · último en abril de 2025 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 52 | Provaquil, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 381,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | PTW Dosimetria Iberia S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 329,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 34 | Qiagen Iberia, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 738,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 23 | Quilmedic SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 5 | Roche Diagnostics, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,3 M€3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 1 | Rover Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 18,2 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 63 | S.A. Agricultores de la Vega de Valencia2 contratos · último en junio de 2026 | 276,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 176 | S.p.r.l. Mare Nostrum, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 6.499 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Sahajanand Medical Technologies Iberia, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 71 | Sakura Finetek Spain1 contrato · último en marzo de 2023 | 234 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Sebia Hispania, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 221,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,3 M€2 % | 2 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·