Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Adjudicatarios de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Desde 2020, Consorcio Hospital General Universitario de Valencia ha adjudicado 332 contratos a 186 empresas por 112,7 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 123 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
186 empresas · 112,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 61 | Dextro Medica S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 302,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 15 | Becton Dickinson, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 16 | Medtronic Iberica7 contratos · último en mayo de 2026 | 1,6 M€1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 41 | Stryker Iberia,sl3 contratos · último en mayo de 2026 | 526,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 11 | Fulton Servicios Integrales SA5 contratos · último en mayo de 2026 | 2,7 M€2,4 % | 2,4 % | 5 | |
| 136 | Mermaid Medical Iberia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Complementos Hosteleros y Sanitarios S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Elekta Medical SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 198,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Diseño y Objetivos de Construccion SL5 contratos · último en abril de 2026 | 4 M€3,6 % | 3,6 % | 5 | |
| 37 | Canon Medical Systems S.A.4 contratos · último en abril de 2026 | 628,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 124 | Hnc-salud Conectada España S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 57,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Werfen España S.A.U.5 contratos · último en abril de 2026 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 112 | Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 87,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Karl Storz Endoscopia Iberica, S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 404,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 104 | Fujifilm Sonosite Iberica SLU3 contratos · último en marzo de 2026 | 98,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 173 | Vareser 96, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 8.474 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Acsa Obras e Infraestructuras SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 926,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 39 | Victor Tormo S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 579,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 54 | Eiffage Energía S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 349,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 95 | Hospital Hispania S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 132,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 132 | Asvadent,s.l.1 contrato · último en febrero de 2026 | 52 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Carlos Soler Monrabal1 contrato · último en febrero de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | ZOLL Medical España SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 268,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Izasa Hospital, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 271 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 143 | Aranzadi la Ley S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | KYT Implantes Dentales SL1 contrato · último en enero de 2026 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Bold Technologies Leading España SL1 contrato · último en enero de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Concile Diagnostics, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 27,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Quilmedic SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 47 | Johnson & Johnson SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 416,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 123 | Merit Medical Spain SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Cordis Medical Spain SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 55 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | BIOTRONIK Spain, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Sahajanand Medical Technologies Iberia, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Rover Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 18,2 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 93 | Dräger Hispania , S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 136,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Olympus Iberia S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 639,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 86 | FUJIFILM Healthcare España S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 180 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 12 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,3 M€2 % | 2 % | 3 | |
| 20 | Vareser 96, S.L. - Electrotecnia Monrabal, SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 51 | Teknoservice SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 398,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 174 | Asistencia En Calidad Medio Ambiente Y Servicios, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 6.780 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Almevan S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 194,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 68 | Siemens Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 248,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 140 | Agilent Technologies Spain, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en octubre de 2025 | 297,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 180 | Compañía Dental de Venta Directa, SA (DVD DENTAL)1 contrato · último en octubre de 2025 | 2.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Beckman Coulter, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 3,3 M€2,9 % | 2,9 % | 5 | |
| 134 | Abdón Pedrajas Abogados SLP1 contrato · último en septiembre de 2025 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Leleman, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·