Dirección General de la Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía
Adjudicatarios de Dirección General de la Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía
Desde 2018, Dirección General de la Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía ha adjudicado 323 contratos a 199 empresas por 33,7 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 138 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
199 empresas · 33,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal5 contratos · último en mayo de 2025 | 4 M€12 % | 12 % | 5 | |
| 2 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,4 contratos · último en octubre de 2025 | 2,2 M€6,6 % | 6,6 % | 4 | |
| 3 | Eulen, S.A2 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,9 M€5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 4 | Eulen Seguridad S.A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 1,6 M€4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 5 | TK Elevadores España, S.L.U.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,5 M€4,4 % | 4,4 % | 4 | |
| 6 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | Orsal Informatica, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€4 % | 4 % | 4 | |
| 8 | Eulen Seguridad S.A1 contrato · último en febrero de 2019 | 1,3 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 9 | Randstad Project Services, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 1,2 M€3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 10 | tecnoscena srl7 contratos · último en abril de 2026 | 1,2 M€3,6 % | 3,6 % | 7 | |
| 11 | Verdumasip Servicios S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2019 | 1,2 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 12 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,2 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 13 | I Mas D Led S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 886,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 14 | Zosmamedia4 contratos · último en enero de 2026 | 820 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 15 | Stonex Show Lighting, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 461,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 16 | Sir Mark Elder1 contrato · último en marzo de 2025 | 446,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Iniciativas Musicales S.L.6 contratos · último en octubre de 2025 | 347,4 mil €1 % | 1 % | 6 | |
| 18 | Raminatrans S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 342 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 19 | Paul And Truck S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 321,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Peris Costumes S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 264 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 21 | Servinform SA3 contratos · último en febrero de 2026 | 245,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 22 | Maria Josefina Bayo Jimenez2 contratos · último en marzo de 2025 | 222,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 23 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental Cantábrica S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 205,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 24 | Vestir l'Epoca, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 202,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Clemente Pianos, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 190 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 26 | JM Audiovisual SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 181,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 27 | Isabel Gonzalez SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 178 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Sothis Servicios Tecnológicos SLU1 contrato · último en junio de 2025 | 174,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Koobinevent S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 174,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 30 | National Opera & Ballet3 contratos · último en noviembre de 2024 | 171 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 31 | Teknecultura Gestió SL3 contratos · último en junio de 2026 | 160,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 32 | NRD Multimedia, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 155,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 33 | Antonio Najarro S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 155,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 34 | Comercial Markedols S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 151,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 35 | Telefónica de España S.a.u.y Telefonica Moviles España S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 143,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Saba Danza S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 141,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Rial Eshelman Austin1 contrato · último en julio de 2023 | 141 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Nunsys, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 140,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 39 | Klemark Performing Arts & Music3 contratos · último en junio de 2026 | 138,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 40 | Pal-art Servicios Valencia SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 138,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Honeywell, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 136,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Recomar, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 133,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | La Fábrica Gestión Más Cultura S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 130 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 44 | Via Cultural Ambel SL2 contratos · último en julio de 2023 | 114 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Kone Elevadores, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 109,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Agrupación de Servicios y Productos de Audio S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 108 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | NO SOMOS NADIE producciones sl1 contrato · último en junio de 2025 | 106,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Rolling Scores, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 100,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Mezzo S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Laberit Sistemas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 97,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·