Dirección General de la Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía
Adjudicatarios de Dirección General de la Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía
Desde 2018, Dirección General de la Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía ha adjudicado 323 contratos a 199 empresas por 33,7 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 138 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
199 empresas · 33,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | tecnoscena srl7 contratos · último en abril de 2026 | 1,2 M€3,6 % | 3,6 % | 7 | |
| 80 | Lambda Informatica y Comunicaciones, S.L.7 contratos · último en julio de 2026 | 59,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 17 | Iniciativas Musicales S.L.6 contratos · último en octubre de 2025 | 347,4 mil €1 % | 1 % | 6 | |
| 38 | Nunsys, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 140,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 73 | Teditronic S.L.6 contratos · último en mayo de 2026 | 67 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 122 | Econocom Products & Solutions SAU6 contratos · último en octubre de 2026 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 168 | ADV Informatica, S.L.6 contratos · último en febrero de 2026 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal5 contratos · último en mayo de 2025 | 4 M€12 % | 12 % | 5 | |
| 2 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,4 contratos · último en octubre de 2025 | 2,2 M€6,6 % | 6,6 % | 4 | |
| 5 | TK Elevadores España, S.L.U.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,5 M€4,4 % | 4,4 % | 4 | |
| 7 | Orsal Informatica, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€4 % | 4 % | 4 | |
| 14 | Zosmamedia4 contratos · último en enero de 2026 | 820 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 26 | JM Audiovisual SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 181,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 33 | Antonio Najarro S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 155,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 66 | Escuela del actor (Compañía La Farsería)4 contratos · último en abril de 2026 | 77,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 89 | LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUROPE, Suc. en España4 contratos · último en agosto de 2026 | 50,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 133 | Info World White Web S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 15 | Stonex Show Lighting, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 461,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 20 | Peris Costumes S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 264 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 21 | Servinform SA3 contratos · último en febrero de 2026 | 245,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 25 | Clemente Pianos, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 190 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 30 | National Opera & Ballet3 contratos · último en noviembre de 2024 | 171 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 31 | Teknecultura Gestió SL3 contratos · último en junio de 2026 | 160,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 32 | NRD Multimedia, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 155,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 34 | Comercial Markedols S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 151,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 39 | Klemark Performing Arts & Music3 contratos · último en junio de 2026 | 138,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 43 | La Fábrica Gestión Más Cultura S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 130 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 52 | Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música3 contratos · último en octubre de 2026 | 96 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 158 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.3 contratos · último en abril de 2024 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Eulen, S.A2 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,9 M€5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 4 | Eulen Seguridad S.A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 1,6 M€4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 9 | Randstad Project Services, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 1,2 M€3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 13 | I Mas D Led S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 886,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 18 | Raminatrans S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 342 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 19 | Paul And Truck S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 321,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Maria Josefina Bayo Jimenez2 contratos · último en marzo de 2025 | 222,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 23 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental Cantábrica S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 205,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 24 | Vestir l'Epoca, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 202,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Koobinevent S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 174,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Via Cultural Ambel SL2 contratos · último en julio de 2023 | 114 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Kone Elevadores, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 109,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Mezzo S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Planeta Alilex S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Asseco Spain, S.A.2 contratos · último en abril de 2023 | 86,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Audio-net Alquiler Profesional S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 85,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Temax eventos S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2023 | 81 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Monfort y Bonell Abogacía y Asesoría de Empresa, SLP2 contratos · último en octubre de 2024 | 71 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Lod Muziektheater VZW2 contratos · último en julio de 2024 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 75 | Petra Porter y Sucesores S. L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Transportes Caspo S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 62,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·