Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural
Adjudicatarios de Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural
En 2022, Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural ha adjudicado 207 contratos a 150 empresas por 27,3 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 116 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 27,3 M€ · 150 empresas · 207 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2022
150 empresas · 27,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Grupo Render Industrial Sl-ingloba Seguridad S.A.1 contrato · último en enero de 2022 | 2,4 M€8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 2 | Pinus, Sociedad Anonima2 contratos · último en septiembre de 2022 | 2,4 M€8,7 % | 8,7 % | 2 | |
| 3 | Gevora Construcciones, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,7 M€6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 4 | Maycoex SL - Fymmex Tecnologia Desarrollo Industrial SL2 contratos · último en julio de 2022 | 1,6 M€5,9 % | 5,9 % | 2 | |
| 5 | Construcciones Majoin S.L3 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,4 M€5 % | 5 % | 3 | |
| 6 | UTE Cnes Araplasa SA - Indragua Ingenieria SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 1,2 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 7 | Sendín Pavimentos y Abastecimientos, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 1,1 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | Construcciones Eugenio Ruiz, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2022 | 968,5 mil €3,5 % | 3,5 % | 4 | |
| 9 | Lerpa 2002, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 923 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 10 | Martin y Cuadrado,s.l.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 847,1 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 11 | Foncal Villanovense, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2022 | 812,4 mil €3 % | 3 % | 6 | |
| 12 | Tabinorba, SL3 contratos · último en noviembre de 2022 | 730,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 13 | Ecofilia SA3 contratos · último en octubre de 2022 | 690,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 14 | Construcciones Hidráulicas y Viales, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 678,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 15 | Fitex Ilunion, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 619,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 16 | Alpi Medioambiente, S.A.2 contratos · último en agosto de 2022 | 581,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 17 | Actuaciones para el Medio Ambiente y Rural de Extremadura, S.L2 contratos · último en diciembre de 2022 | 452,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 18 | Hidrocaex, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 365,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 19 | Alavdae S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 337,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Sola Ricca Sur ,S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 319,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 21 | Ávaqus Emérita, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 289,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | RC Obras, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 282,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 23 | Extrenatura, Mantenimientos Integrales, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 278,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | Even2 Marketing Estratégico S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 262 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Ocr Extremadura S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 259,6 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 26 | Casuan, S.A.2 contratos · último en agosto de 2022 | 249,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 27 | Forestación y Repoblación, S.A.2 contratos · último en agosto de 2022 | 231,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 28 | Reynober, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 231,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 227,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Visever S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 226,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Juez y Guerra, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 225 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 219,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | UTE Verificaciones Feder Extremadura1 contrato · último en noviembre de 2022 | 217 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Aceinsa Salamanca, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 214,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Alvac, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 214,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Señalizaciones y Balizamientos la Castellana, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 211,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Mercedes Guardado Olivenza1 contrato · último en diciembre de 2022 | 200 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Innova Ingenieria Civil Extremeña SLU6 contratos · último en octubre de 2022 | 183,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 39 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.6 contratos · último en noviembre de 2022 | 177,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 40 | Servicios Empresariales Arquímedes SLP2 contratos · último en marzo de 2022 | 177,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Eulen, S.A.2 contratos · último en agosto de 2022 | 174 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | Eoc24 Arquitectura y Construccion SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 165,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Plataforma Femar SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 158 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | Invenio,c Onsultores Ingenieros, S.L.3 contratos · último en octubre de 2022 | 151,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 45 | TXT Ingeniería, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 135 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Soltel It Solutions Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2022 | 115,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Acacio SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 99,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Cubillana, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 91 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Construcciones Morcillo y Vidal, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 89,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Aquaducto Ingeniería y Servicios Extremeños, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 83,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·