Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural
Adjudicatarios de Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural
En 2024, Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural ha adjudicado 697 contratos a 413 empresas por 134,3 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 291 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 134,3 M€ · 413 empresas · 697 contratos
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
413 empresas · 134,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 12,7 M€9,5 % | 9,5 % | 2 | |
| 2 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.17 contratos · último en diciembre de 2024 | 9,2 M€6,9 % | 6,9 % | 17 | |
| 3 | Grupo 5, Acción y Gestión Social, SAU - C56383 contratos · último en julio de 2024 | 6,9 M€5,1 % | 5,1 % | 3 | |
| 4 | Centro Rural Joven Vida Cerujovi10 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,4 M€3,3 % | 3,3 % | 10 | |
| 5 | T4S Advance Solutions, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 3,4 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 6 | Medio Ambiente, Residuos y Agua Marea, S.L. - Contratas Vilor, S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 3,2 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 7 | UTE Ayesa Advanced Technologies SA Fujitsu Technology Solutions SA2 contratos · último en julio de 2024 | 2,8 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 8 | Paymacotas Extremadura, S.l.u-invenio, Consultores Ingenieros, S.L.,1 contrato · último en abril de 2024 | 2,8 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 9 | Seguridad Integral Secoex, S. A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,7 M€2 % | 2 % | 4 | |
| 10 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal6 contratos · último en agosto de 2024 | 2,5 M€1,9 % | 1,9 % | 6 | |
| 11 | Grupo Empresarial Magenta, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,1 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 12 | Toyota España, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,9 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 13 | Laboratorios Syva, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,8 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Ávaqus Emérita, S.L.U.11 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,7 M€1,3 % | 1,3 % | 11 | |
| 15 | Hermanas Hospitalarias del Sagrado1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en abril de 2024 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Construccion Integral Tesma, S.A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 1,5 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 18 | Asistencia Cáceres SL3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,5 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 19 | CZ Veterinaria, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 20 | Hermanos Campano, S.L.U1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,3 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Overwinning Security S.L2 contratos · último en julio de 2024 | 1,3 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Altai Ingenieria, SL6 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 23 | Eulen, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 24 | Unión Constructiva Consap AyP S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 25 | Construcciones Majoin, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 26 | Invelon Technologies SL1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Cnes Araplasa SA2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Fontelex, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 29 | R&a Albalat Excavaciones y Obra Civil S.L5 contratos · último en agosto de 2024 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 30 | Lerpa2002, S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 31 | Mezclas y Firmes de Extremadura, S.A. (Mefiex)2 contratos · último en julio de 2024 | 975 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Jogosa Obras y Servicios, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 919,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 33 | Ayesa Ibermatica, S. A.u.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 907 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Albero Extremadura S.l.u.- Cinma Instaladores S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 838,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 35 | Eulen Servicios Sociosanitarios S a4 contratos · último en agosto de 2024 | 837,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 36 | Construcciones Daro Royo S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 818,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Proines1 contrato · último en febrero de 2024 | 816,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | UTE Majoin-matos1 contrato · último en noviembre de 2024 | 800 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Solred, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 775,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 40 | J&P Multigestion Extal S.L.5 contratos · último en agosto de 2024 | 762,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 41 | Servicios Aéreos Europeos y Tratamientos Agrícolas, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 731,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Pinhoser-Industria de Madeiras da Sertã, Lda5 contratos · último en abril de 2024 | 710,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 43 | UTE Oesia Networks s.l.- Viewnext s.a.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 699,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Mangado y Asociados S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 668,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Mainjobs Internacional Educativa y Tecnológica, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 664,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Forestación Galicia SA2 contratos · último en diciembre de 2024 | 655,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Proquinorte Sociedad Anonima2 contratos · último en octubre de 2024 | 631 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 48 | Muebles de Oficina Extremeños, S.L. (Mofexsa)2 contratos · último en diciembre de 2024 | 599,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Tadeo Gutiérrez Pulagarín3 contratos · último en agosto de 2024 | 556,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 50 | Eoc24 Arquitectura y Construccion SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 534 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·