Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes
Adjudicatarios de Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes
Desde 2022, Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes ha adjudicado 261 contratos a 192 empresas por 308 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 151 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
192 empresas · 308 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 41 | Empresa Monforte, SAU1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Empresa Viuda de J. Dominguez, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 66 | Transportes la Union, SAU1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 110 | Bonaval Movil S.L.U.3 contratos · último en febrero de 2025 | 346 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 113 | Ofilingua Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2025 | 300 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Mensajeria y Servicios KBL S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 92,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Seprotec, Traducción e Interpretación, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 72,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Jose Luis Pardo Perez1 contrato · último en diciembre de 2024 | 133,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Ingenieria y Prevencion de Riesgos, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 94,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 169 | Dominguez Arias e Hijos SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Alfonso Carlos Penela Fernández1 contrato · último en diciembre de 2024 | 414,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Automoviles y Recambios de la Grela, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 645,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 147 | Schindler, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 77,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Ogmios Proyecto, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 9,2 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 163 | Ela, Ingeniería y Medio Ambiente, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 56,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Technology And Security Developments Sl(tecnove Security Sl-extinguida)1 contrato · último en octubre de 2024 | 32,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Eun Sistemas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 267,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | M.n.m. (Movete Na Moto)1 contrato · último en octubre de 2024 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Recorda Fest AIE1 contrato · último en septiembre de 2024 | 30,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 159 | Federación Galega de Loita1 contrato · último en agosto de 2024 | 63 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | Normansys, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 61,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 183 | Real Federación Gallega de Vela1 contrato · último en julio de 2024 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Francisco Gomez y Cia., S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 2,8 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 109 | Construccciones Castro Figueiro S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 367,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | UTE Typsa - Diagrama1 contrato · último en noviembre de 2023 | 330,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Construcciones Obras y Viales, S.A. (Covsa)3 contratos · último en octubre de 2023 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 121 | UTE Proyfe - Montero Parapar Arquitectos Fimo1 contrato · último en octubre de 2023 | 185,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | UTE Extraco-prace (Mobilidade Millado...1 contrato · último en septiembre de 2023 | 6,8 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 28 | UTE Ogmios - Bcnor1 contrato · último en septiembre de 2023 | 2,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 127 | Consultora de Ingenieria y Empresa, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 138,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Narom, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 584,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Grupo Bascuas 2008, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Extraco, Construccións e Proxectos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 3,5 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Civis Global, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 3,5 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 100 | Prace Servicios y Obras, S . A.1 contrato · último en junio de 2023 | 560,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Construcciones y Obras Taboada y Ramos S.L.U.3 contratos · último en junio de 2023 | 5,4 M€1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 80 | Oresa Construccion y Servicios Globales, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 826,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 142 | Combina Social SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 84,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Applus Norcontrol, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 102,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Ute: Comsa, S.A.U - Construcciones y ...1 contrato · último en julio de 2022 | 37,8 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 58 | UTE Antea - Goc1 contrato · último en julio de 2022 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 122 | C/Canellón do Miño 1 Bj 2 36620 Vilanova de Arousa1 contrato | 183 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | — |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·