Instituto de Turismo de la Región de Murcia (ITREM)
Adjudicatarios de Instituto de Turismo de la Región de Murcia (ITREM)
Desde 2021, Instituto de Turismo de la Región de Murcia (ITREM) ha adjudicado 99 contratos a 63 empresas por 13,3 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 47 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
63 empresas · 13,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Aceb, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 450 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 9 | Actividades de Comunicacion y Diseño S L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 468,1 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 6 | Agencia Evol Publicidad SAU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 521,1 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 41 | Agrupación Sardinera de Murcia2 contratos · último en marzo de 2023 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 29 | Arquitectura, Trabajos de Restauracion y Arqueologia S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2024 | 107,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Asociacion Deportiva El Pozo Murcia FS1 contrato · último en diciembre de 2022 | 165,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 3 | Atresmedia Corporacion de Medios de Comunicacion S.A.4 contratos · último en mayo de 2022 | 755,6 mil €5,7 % | 5,7 % | 4 | |
| 62 | Audiovisual Española 2.000 S.A1 contrato · último en julio de 2023 | 18,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 60 | Automóvil Club de Lorca1 contrato · último en abril de 2023 | 20,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Avoris Retail Division, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 49,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Catering&experience, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 52,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Club deportivo Jimbee Cartagena futbol sala1 contrato · último en diciembre de 2022 | 74,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | CM Gipuzkoa, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 100 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 5 | Contratas y Viales de Levante, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 646,1 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 63 | Control Natural de Plagas Mediterranean S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 7.590 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Delfín Travel S.r.o.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Destinia, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 227,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 26 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 121,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 13 | Esatur Xxi, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 248,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 40 | Foro de Debate S.L.U1 contrato · último en enero de 2023 | 60 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | Fundacion Universitaria San Antonio de Cartagena1 contrato · último en abril de 2022 | 33,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Fútbol Club Cartagena, S.a.d1 contrato · último en diciembre de 2022 | 124 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Gestion Aeronautica Integral Canaria, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 212,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 51 | Gestion de Seguridad y Control, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 38 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Guest Incoming, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 41,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 62,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Im3 Energia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 113 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Iniciativas Culturales Mar Menor, S.L2 contratos · último en enero de 2025 | 190,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 18 | La Verdad Multimedia, S.A.4 contratos · último en octubre de 2023 | 207,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 8 | Laberit Sistemas, S.L - Minsait4 contratos · último en enero de 2025 | 477,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 4 | |
| 12 | Limcamar Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 347,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 61 | Minube Media Travel S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 24 | Noved Partner SLL1 contrato · último en febrero de 2023 | 157 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Nueva Codimasa SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 111,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Pinatar Arena Football Center SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 82,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Playroom Comunicación, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 203 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 31 | Portavoz Comunicaciónes Integradas, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 100 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 45 | Postigo Restauración, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 48 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Prisa Media S.A.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 38 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Produccions de Gastronomia S.L.U1 contrato · último en mayo de 2023 | 26,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Publiespaña, S.A.U.4 contratos · último en mayo de 2022 | 668,8 mil €5 % | 5 % | 4 | |
| 7 | Radio Murcia, S.A.5 contratos · último en mayo de 2023 | 503,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 5 | |
| 11 | Radio Popular SA Cadena de Ondas Populares Españolas5 contratos · último en abril de 2023 | 419,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 5 | |
| 37 | Real Murcia Club de Tenis 19192 contratos · último en marzo de 2023 | 68,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 39 | Red Universal de Marketing y Booking Online SAU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 60 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Redalys Iberica SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 187,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 34 | Seijas y Otero S.L.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 76,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 46 | SIDI Consultoría y Gestión, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 47 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 59 | Sound Music Sun S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 20,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Telecyl, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 34 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·