Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Adjudicatarios de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Desde 2018, Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta ha adjudicado 971 contratos a 337 empresas por 132,8 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 194 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
337 empresas · 132,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAJAMAR Caja Rural, Sociedad Cooperativa de Crédito1 contrato · último en diciembre de 2022 | 30,6 M€23 % | 23 % | 1 | |
| 2 | Empresa de Alumbrado Eléctrico de Ceuta Energía, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 7 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 3 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.5 contratos · último en mayo de 2025 | 6,1 M€4,6 % | 4,6 % | 5 | |
| 4 | Daimler Buses España, S.A. (Sociedad Unipersonal)2 contratos · último en abril de 2024 | 6 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 5 | Empresa de Alumbrado Electrico de Ceuta, S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 4 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 6 | Soluciona Obras y Servicios S.l.u.- Lirola Ingeniería y Obras S.L.- Africana de Contratas y Construcciones S.L., Ley 18/1982, Abreviadamente "UTE 29 Viviendas Huerta Tellez en Ceuta"1 contrato · último en septiembre de 2025 | 3,8 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 7 | Ohl Servicios - Ingesan2 contratos · último en enero de 2025 | 3,2 M€2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 8 | Africana de Contratas y Construcciones, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,1 M€2,3 % | 2,3 % | 5 | |
| 9 | Electricidad Ca-pa, SL12 contratos · último en marzo de 2025 | 2,9 M€2,2 % | 2,2 % | 12 | |
| 10 | Tecnocontrol Servicios, S. A.2 contratos · último en enero de 2024 | 2,5 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 11 | Academia Soce, S.L.U.25 contratos · último en abril de 2025 | 2,4 M€1,8 % | 1,8 % | 25 | |
| 12 | UTE M&C Saatchi y Universal Mccann Ii1 contrato · último en junio de 2025 | 2 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | Multiservicios Buildarna SL19 contratos · último en diciembre de 2025 | 2 M€1,5 % | 1,5 % | 19 | |
| 14 | Incipresa7 contratos · último en abril de 2025 | 1,9 M€1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 15 | G5 Seguridad y Vigilancia, S.L.7 contratos · último en junio de 2025 | 1,7 M€1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 16 | Estructuras del Estrecho,S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 1,7 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 17 | Marsave Mallorca, SLU2 contratos · último en abril de 2025 | 1,6 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 18 | Marquez y Asociados Ocio y Hosteleria SL13 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,5 M€1,1 % | 1,1 % | 13 | |
| 19 | Doncel Ferreterias y Bricolaje64 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,5 M€1,1 % | 1,1 % | 64 | |
| 20 | Dragados, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Sociedad Anonima1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,5 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Capote y Alba Ceuta, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1,4 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Aubensa, S.A.12 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,4 M€1,1 % | 1,1 % | 12 | |
| 24 | Xylem Water Solutions España S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,4 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Ecoceuta S,L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,3 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 26 | Seguridad Hispánica de Vigilancia y Protección, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Redes System Consulting & Solutions, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Aridos y Transportes del Estrecho, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 29 | Global Projects &' || ' Supplies S.L2 contratos · último en junio de 2025 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 30 | Fundacion Samu1 contrato · último en septiembre de 2024 | 990,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Serral Organización y Gestión de Archivos y Bibliotecas3 contratos · último en mayo de 2025 | 961 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 32 | Atende Servicios Integrados, S. L. U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 918,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Koala Soluciones Educativas, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 905,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Construcciones y Obras Farkhani S.L9 contratos · último en septiembre de 2025 | 884,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 9 | |
| 35 | Invesia Construcción y Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 870 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Clece, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 849,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 37 | Teltronic, S.A.2 contratos · último en enero de 2024 | 799,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Lambda 360 Grados Empresa Constructora, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 710,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | A&b Servicios y Construcciones de Ceuta S.L.U4 contratos · último en mayo de 2025 | 686,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 40 | Carrocerias Ayats S.A.U1 contrato · último en julio de 2025 | 683 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Main Memory SA3 contratos · último en septiembre de 2023 | 647,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 42 | A28526275 - Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S a1 contrato · último en noviembre de 2021 | 560,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Gabitec Instalaciones SL3 contratos · último en marzo de 2025 | 548,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 44 | Huracán Producciones Artísticas, S.L.6 contratos · último en julio de 2025 | 523 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 45 | Creu Roja Espanyola a Barcelona5 contratos · último en marzo de 2025 | 464,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 46 | Drager Medical Hispania, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 430,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Serglobin SLU3 contratos · último en septiembre de 2024 | 407,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 48 | Sagres, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 380 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Ceuta Mitológica S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 376,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 372,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 7 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·