Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Adjudicatarios de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
En 2023, Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta ha adjudicado 319 contratos a 169 empresas por 25,2 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 114 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 25,2 M€ · 169 empresas · 319 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2023
169 empresas · 25,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Daimler Buses España, S.A. (Sociedad Unipersonal)1 contrato · último en septiembre de 2023 | 4,8 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 2 | Electricidad Ca-pa, SL8 contratos · último en septiembre de 2023 | 2,7 M€11 % | 11 % | 8 | |
| 3 | Sociedad Anonima1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,5 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 4 | Academia Soce, S.L.U.10 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,3 M€5,2 % | 5,2 % | 10 | |
| 5 | Ecoceuta S,L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,3 M€5,1 % | 5,1 % | 3 | |
| 6 | Redes System Consulting & Solutions, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,2 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 7 | Multiservicios Buildarna SL6 contratos · último en noviembre de 2023 | 974,9 mil €3,9 % | 3,9 % | 6 | |
| 8 | Incipresa, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2023 | 700,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 9 | Main Memory SA3 contratos · último en septiembre de 2023 | 647,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 10 | Aridos y Transportes del Estrecho, S.A.2 contratos · último en abril de 2023 | 471,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 11 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 389,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 12 | Gabitec Instalaciones SL1 contrato · último en abril de 2023 | 381,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | Ceuta Mitológica S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 376,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Construcciones y Obras Farkhani S.L5 contratos · último en julio de 2023 | 373 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 15 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 372,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 16 | Ferreterias Doncel, S.L.22 contratos · último en diciembre de 2023 | 340,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 22 | |
| 17 | Tevasenyal, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 333,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en marzo de 2023 | 332 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | G5 Seguridad y Vigilancia, S.L.3 contratos · último en octubre de 2023 | 310,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 20 | Serglobin SLU1 contrato · último en febrero de 2023 | 303,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | A&b Servicios y Construcciones de Ceuta S.L.U2 contratos · último en julio de 2023 | 283,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 22 | Oracle Iberica, S.r.l.1 contrato · último en enero de 2023 | 274,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Glaxosmithkline, S. A.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 233,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 24 | UTE Tac y RMN Melilla - Rusadir -telrads1 contrato · último en marzo de 2023 | 226,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Aubensa, S.A.3 contratos · último en octubre de 2023 | 217,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 26 | Mainfor Soluciones Tecnológicas y Formación, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 211,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | María Luisa Rebolledo Deschamps5 contratos · último en diciembre de 2023 | 192 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 28 | Canis Familiaris, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 184,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Asac Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 170 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Ferias y Eventos, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 168 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Tusser Ingeniería y Obras S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 163,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Electronica Valero s.l.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 142,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 33 | Sanofi-aventis, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 142 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Huracán Producciones Artísticas, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 138 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Ecoservicios Ambientales3 contratos · último en diciembre de 2023 | 115,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 36 | Marquez y Asociados Ocio y Hosteleria SL6 contratos · último en noviembre de 2023 | 104,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 37 | Avancc-e Consultoría y Formación SL1 contrato · último en abril de 2023 | 100 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Merck Sharp And Dohme de España, SA2 contratos · último en agosto de 2023 | 99 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Almacenes San Pablo de Ceuta, S.L.14 contratos · último en diciembre de 2023 | 95,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 14 | |
| 40 | Alba Sonido, S.L.U2 contratos · último en junio de 2023 | 95,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Shine Iberia SLU1 contrato · último en mayo de 2023 | 94 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Paradores de Turismo de España, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 73 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 43 | Rohicace SL1 contrato · último en abril de 2023 | 72,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Iturri, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 69,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Vivera Atlantico Mediterraneo SL2 contratos · último en diciembre de 2023 | 68 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Comercial Baeza Ceuta SA3 contratos · último en marzo de 2023 | 62,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 47 | Axaton S.L.2 contratos · último en enero de 2023 | 62,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Papel de Aguas, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 60,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 49 | Factory PREM, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 60,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Silex Seguridad, S.L1 contrato · último en abril de 2023 | 60,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·