Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.048 contratos a 5.028 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 197 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
5.028 empresas · 2,5 mil M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 4004 | Industrias Saludes S.A.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 4301 | Xavier Alsina, S.A.5 contratos · último en junio de 2026 | 17,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 4304 | Alvema S.A.U5 contratos · último en mayo de 2026 | 17,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 4407 | Agricola las Acebreras SL5 contratos · último en julio de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 4682 | rugifa group SL5 contratos · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 5 | |
| 4792 | Semoan Ingenieria S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 5 | |
| 19 | Mandrade Consults, S.L.4 contratos · último en julio de 2025 | 12,9 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 40 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.4 contratos · último en julio de 2025 | 7,5 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 44 | Mitie Facilities Services, S.A.U.4 contratos · último en mayo de 2026 | 6,8 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 58 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 5,4 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 71 | Antonio Matachana, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 4,5 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 179 | S.A. Agricultores de la Vega de Valencia4 contratos · último en julio de 2026 | 2,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 183 | Becsa, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 2,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 187 | Evolutio Cloud Enabler, S.A. (BT Esp Cia Servic Glob Telecomunic Sau- Empresa Extinguida)4 contratos · último en octubre de 2025 | 2,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 191 | Psicologos Empresariales y Asociados, S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 2,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 302 | Asch Infraestructuras y Servicios, S.A.4 contratos · último en octubre de 2025 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 378 | Bermad Europe, S.L.4 contratos · último en mayo de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 388 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones, S.L. (Sirt)4 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 396 | Vitaly Health Services, SL4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 397 | Conducciones Metalicas Tafalla SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 407 | Proyectos Simeón GH. S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2025 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 412 | Desarrollos Tecnológicos Intelec, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 442 | Constructora Alcañizana Gil SL4 contratos · último en mayo de 2025 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 447 | Adalmo SL4 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 504 | Liebherr Iberica, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 533 | Veolia Servicios Lecam, S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2026 | 971,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 559 | Abadia Martinez SL4 contratos · último en julio de 2026 | 935,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 570 | Amado Ramos H, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 916,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 578 | Astecol Instalaciones S.L4 contratos · último en mayo de 2025 | 900,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 586 | Mola Refrigeracion, S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 875,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 613 | francisco jose rodriguez barreto4 contratos · último en enero de 2026 | 841,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 643 | Actividades y Construcciones Leles,sl4 contratos · último en julio de 2026 | 801 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 654 | Impermeabilizaciones Integrales Almeria, S.L.U4 contratos · último en mayo de 2025 | 795 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 682 | Ferronol Servicio Integral SL4 contratos · último en enero de 2025 | 755,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 696 | Rado Inel, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 734,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 700 | Cuerva Energía S.L.U4 contratos · último en noviembre de 2025 | 725 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 733 | Perforaciones y Excavaciones Leon, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 678,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 759 | SIDI Proyectos, Obras y Equipamientos S.L.U.4 contratos · último en abril de 2023 | 645,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 763 | Julio Barbero Moreno, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 642,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 824 | Comercial de Suministros S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 594 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 826 | Transelfor, S.L.U.4 contratos · último en marzo de 2026 | 593,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 830 | Baum Control Ingeniería y Servicios, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 589 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 831 | Fábrica de Hormigones Industriales, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 588,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 833 | Talleres Torneiro, S.A.4 contratos · último en enero de 2026 | 586 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 836 | Sondeos, Inyecciones y Trabajos Especiales, S.A.4 contratos · último en junio de 2025 | 581,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 846 | Mezclas y Firmes de Extremadura, S.A. (Mefiex)4 contratos · último en marzo de 2024 | 574,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 848 | Grupoea Obras y Servicios, S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 574,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 854 | DM Grupo Proyectos Integrales S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 572 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 865 | Forrajes y Cereales del Guadalquivir, SL4 contratos · último en julio de 2023 | 566,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 873 | Maderas Iripo, S.L.4 contratos · último en febrero de 2025 | 558 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·