Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.048 contratos a 5.028 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 197 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.028 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1101 | Excavaciones Montosa, S.L.13 contratos · último en marzo de 2026 | 413,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 1102 | Viabiconma SL7 contratos · último en julio de 2026 | 413,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1103 | Sorigue, S.A.U.11 contratos · último en octubre de 2026 | 411,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 1104 | Europerfil, S.A.1 contrato · último en enero de 2020 | 411,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1105 | Fruehauf Recambios SL2 contratos · último en enero de 2025 | 411,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1106 | Aridos y Hormigones Robles, S.L4 contratos · último en enero de 2026 | 410,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1107 | Empresa Comercial Albert S.A.12 contratos · último en febrero de 2026 | 410,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 1108 | Áridos Alcalá S.L.11 contratos · último en enero de 2026 | 410,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 1109 | Grupo Or. Construcciones y Contratas SLU.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 409,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1110 | Hormigones del Vinalopo S.A.11 contratos · último en julio de 2026 | 409,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 1111 | Treballs Forestals I Serveis Moll S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 405,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1112 | Montajes Industriales Altogallego S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 402,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1113 | Enrique Ferriol, S.A.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 402,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 1114 | Parrator Construcciones, SL7 contratos · último en agosto de 2026 | 401,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1115 | Covesa2020 Proyectos y Servicios Sociedad Limitada6 contratos · último en mayo de 2025 | 401 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1116 | Tecnoseñal Instalaciones y Servicios, S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 400,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1117 | Rubiera Prefabricados S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 398,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1118 | Suministros Rufino Navarro, S.L.U.16 contratos · último en febrero de 2026 | 397,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 1119 | Infraestructuras y Ferrocarriles S.L.,3 contratos · último en julio de 2025 | 397,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1120 | Mineria y Reciclados las Balsetas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 397,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1121 | Lorca Capital Solar S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 397,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1122 | Gruas Canton,s.l.7 contratos · último en marzo de 2026 | 397,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1123 | Irriga Water Solutions, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 397,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1124 | Officine Meccaniche Ciroldi S.p.a.1 contrato · último en octubre de 2024 | 396,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1125 | Aquatubo, S.L.6 contratos · último en junio de 2025 | 394,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1126 | Roque Bueno Excavaciones y Servicios Agrícolas, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 393,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1127 | Montajes Electricos Crescencio Perez, S.L.4 contratos · último en julio de 2025 | 393,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1128 | Javier Robles Alonso5 contratos · último en septiembre de 2026 | 393,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1129 | Excavaciones Muelas SL13 contratos · último en junio de 2026 | 392,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 1130 | Nivelaciones González,s.l.2 contratos · último en enero de 2025 | 392 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1131 | Casli, S.A.U.5 contratos · último en junio de 2026 | 391,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1132 | Jose Manuel Ferrero Gonzalez5 contratos · último en enero de 2026 | 391,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1133 | Ocima 2002 SL7 contratos · último en junio de 2026 | 391,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1134 | Siadde Soluciones, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 391,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1135 | Servicios Agricolas y Forestales Palomo S L5 contratos · último en octubre de 2024 | 391 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1136 | Reynober, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 390,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 1137 | Oscar Bañon Coronil9 contratos · último en enero de 2026 | 390 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 1138 | Saiga Aplicacions Hidrauliques SL5 contratos · último en febrero de 2026 | 390 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1139 | Redes Alcantarillado Pozos y Conducciones Pozo Red, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 389,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1140 | Fundación Sepi, F.s.p.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 389,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1141 | Lavathora SLU3 contratos · último en mayo de 2025 | 389,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1142 | Martínez Cano Canarias, S.A.4 contratos · último en junio de 2025 | 389,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1143 | Motores Sinducor, S.A.2 contratos · último en julio de 2023 | 389,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1144 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL9 contratos · último en julio de 2026 | 389,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 1145 | Alcasur Transportes, Gruas y Excavaciones, S.L.U.5 contratos · último en marzo de 2026 | 389,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1146 | Hierros Tous, S.L.U.11 contratos · último en septiembre de 2026 | 388,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 1147 | Nueva Ingeniería Riojana 2012, S.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 388,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1148 | Hormigones Manacor, SA6 contratos · último en marzo de 2026 | 385,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1149 | Distribucion Garcia-camacho, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 385,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1150 | Motecal SL10 contratos · último en mayo de 2026 | 385,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·